Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Роспотребнадзор спрогнозировал обострение коронавируса и ввел дополнительные меры безопасности

Новые меры против коронавируса введут в нашей стране с завтрашнего дня, 28 октября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ФАН
Фото: ФАН
Сегодня, 27 октября, Роспотребнадзор дал новый прогноз по коронавирусу в России. Как цитирует РИА Новости заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную, инфекционная ситуация предположительно ухудшится в феврале–марте 2021 года. При этом Роспотребнадзор ждет, что к лету положение снова нормализуется.

Как пояснила Пшеничная, нужно время, чтобы пандемия пошла на убыль. Полная победа над инфекцией возможна, когда большая часть населения страны станет к ней невосприимчивой. По словам специалиста, это могут дать антитела после болезни или вакцинирование.

Также в этот день стало известно, что с завтрашнего дня, 28 октября, по всей России введут ряд новых мер, направленных на борьбу с коронавирусом. Их постановила ввести глава Роспотребнадзора Анна Попова. Документ обнародован на портале правовой информации.

С 28 октября станет обязательным ношение медицинских масок на лице в местах массового скопления людей, в общественном транспорте и даже такси, на парковках и в лифтах. Запрещается с 23.00 до 6.00 оказывать услуги предприятиям общепита и зрелищно-развлекательным заведениям.

Анна Попова возложила на высших должностных лиц регионов контроль за соблюдением этих мер, а также рекомендовала им обеспечить в своих субъектах своевременное принятие противоэпидемических профилактических мер. Чиновников обязуют также принять меры для защиты граждан из группы риска – лиц старше 65 лет и хронических больных.

С завтрашнего дня будет усилен режим дезинфекции в общественном транспорте, торговых предприятиях, кафе и пр. Роспотребнадзор также требует охватить лабораторными исследованиями не менее 150 человек на 100 тысяч населения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть