До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Россияне опять затариваются гречкой

Наши соотечественники закупают товары впрок на фоне роста коронавируса.

Автор: Ревизор.ru
Фото: nsn.fm
Фото: nsn.fm
Сегодня, 30 октября 2020 года, стали известны итоги опроса, проведенного агрегатором "Юла" и агентством ResearchMe. Предметом исследования было: готовятся ли россияне к введению новых ограничительных мер из-за COVID-19? В ходе него были опрошены российские интернет-пользователи старше 18 лет. Всего приняли участие 1611 человек.

Выяснилось, что пятая часть опрошенных боится такой перспективы и запасается товарами первой необходимости впрок. В этом признались 20 процентов респондентов.

При этом 12 процентов опрошенных закупают не только еду и предметы первой необходимости, но и прочие вещи, опасаясь, что снова прекратят работу непродовольственные магазины.

Каждый десятый опрошенный осваивает покупки в интернете. Кроме того, 40 процентов респондентов говорят, что вынуждены экономить и приобретают только самые нужные товары.

Все это происходит на фоне того, что Президент России Владимир Путин исключил возможность введения нового всероссийского локдауна. При этом лидер уточнил, что в случае необходимости регионы могут принимать такие решения "точечно".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

До новых встреч, Клин
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть