"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Союз журналистов России пополнил библиотеку петербургского СИЗО "Кресты"

Были подарены свежие периодические издания и книги.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Святослав Акимов/РГ
Фото: Святослав Акимов/РГ
Союз журналистов России организовал благотворительную акцию: преподнес библиотеке петербургского СИЗО № 1 (легендарные "Кресты") подборки свежих газет и книги. Непосредственный организатор акции – Совет по печатным СМИ Петербургского отделения СЖР. Пополнение досталось библиотеке нового комплекса "Крестов" в Колпино, уточняет "РГ" сегодня, 7 февраля.

Председатель петербургского Совета по печатным СМИ и директор Северо-Западного филиала "РГ" Анжелика Гурская уверена, что для контингента следственного изолятора, где запрещены телефоны и выход в интернет, газеты станут источником качественной и достоверной информации. Это поможет осужденным сориентироваться в жизни после отбывания наказания. С другой стороны, этой акцией журналисты привлекли внимание к печатным СМИ и напомнили об их важности. Сотрудники библиотеки подтвердили, что обитатели "Крестов" любят газеты и журналы и часто их спрашивают.

В библиотеку передали свежие выпуски таких изданий, как "Аргументы и факты", "Комсомольская правда", "Российская газета". И два просветительских журнала: "Родина" и "Адреса Петербурга" с материалами о блокаде. В числе подаренных заведению книг – издания серии ЖЗЛ, русская и зарубежная классическая литература, книги по истории культуры и искусства.

В целом в библиотеке СИЗО доступно осужденным более 10 тысяч изданий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть