"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Столичный "Техноград" запустил бесплатные онлайн-курсы по 10 направлениям

Фото: typical-moscow.ru
Фото: typical-moscow.ru

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ приглашает всех желающих пройти бесплатное обучение на 10 новых онлайн-курсах.

Образовательные программы посвящены цифровой журналистике, продвижению товаров и услуг в социальных сетях, программированию на языке Phyton, графическому дизайну. Слушателей также научат управлению ИТ-проектами и SEO-продвижению, которое позволяет повысить позиции сайта при запросе в поисковых системах. Кроме того, все желающие смогут обучиться по таким направлениям, как "Анализ данных", "3D-моделирование и 3D-печать". Для выбора доступно один или несколько курсов, регистрация проходит на сайте "Технограда".

"Новые программы подготовки охватывают востребованные направления, на которые есть спрос и среди москвичей, и среди работодателей. Опыт показывает, что такой формат интенсивного обучения популярен у горожан. В прошлом году на занятия записались больше 15 тысяч человек", — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Дистанционные курсы ориентированы на широкую аудиторию в возрасте 18 лет и старше. Для их успешного прохождения достаточно базовых навыков по выбранному направлению. Например, для обучения продвижению в социальных сетях полезным будет иметь общие представления об этих ресурсах. Посещающим курсы дизайна желательно быть знакомым с основными графическими редакторами. Курс "Управление проектом (project-management) в области ИТ" рассчитан как на тех, кто уже имеет опыт работы в сфере информационных технологий, так и на тех, кто только планирует попробовать свои силы в этой области.

Продолжительность обучения на разных программах варьируется от шести до 11 недель. Курс разделен на модули, в каждом из которых предусмотрены видеолекция, материалы для изучения, кейсы для практической и самостоятельной работы, контрольное тестирование. Новый модуль открывается еженедельно, но изучать его можно в любое удобное время.

"По итогам прохождения программы все слушатели получат электронный сертификат с указанием набранных баллов. Выпускники, у которых будет не менее 60 процентов от максимально возможного количества итоговых баллов, смогут пройти практическое обучение в мастерских “Технограда” и итоговую аттестацию, после чего получат удостоверение о повышении квалификации", — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Первый модуль из курса "Программист Python (уровень) #1" уже доступен для просмотра. По направлению "Графический дизайн" обучение началось 12 октября, курсы "Анализ данных" и "Дизайнер интерьера" стартуют 17 октября, а "SEO-специалист", "Управление проектом (project management) в области ИТ" и "3D моделирование и 3D печать" — 22 октября. Занятия по программам "Цифровая журналистика: журналист-блогер" и "Продвижение в социальных сетях" начнутся 1 ноября.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" — уникальная площадка на ВДНХ, подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Комплекс предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть