Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Уже завтра в России открывается Второй Международный детский культурный форум

На него соберутся участники из 13 стран.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
С 10 по 12 августа в Москве, в Новой Третьяковке, состоится II Международный детский культурный форум. На него ожидаются более двух тысяч гостей из 13 стран мира, сообщила министр культуры России Ольга Любимова в ходе пресс-конференции, которая состоялась в преддверии события, сегодня, 9 августа.

Госпожа Любимова перечислила страны-участницы форума: Абхазию, Беларусь, Азербайджан, Боливию, Египет, Индию, Катар, Киргизию, Ливан, Пакистан, Узбекистан, Палестину и Туркменистан. Кроме того, в слете будут участвовать представители 89 регионов нашей страны, включая 59 детей из новых регионов РФ.

По данным министра, для юных участников запланировано порядка 140 мероприятий за три дня. В их числе первый хакатон "Наследники традиций. Мост в будущее" и специальная сессия "Культурная инициатива", которую посетит лично Ольга Любимова. На сессии огласят итоги конкурса детских проектов и выявят победителей, получивших финансовую поддержку от государства на реализацию своей идеи в текущем году.

Также для юных участников форума разработана большая образовательная и творческая программа из мастер-классов, диалогов с деятелями культуры, лекций и семинаров. Готовится множество экскурсий: в Пушкинский музей, в Третьяковскую галерею, в Музей музыки, в Большой Московский цирк, во ВГИК, в Зарядье, на ВДНХ и на "Мосфильм". Все события будут освещать члены "Лиги юных журналистов".

Напомним, наступающий форум пройдет по семи творческим направлениям. Куратором линии "Музыкальное искусство" выступит генеральный директор Московского концертного зала "Зарядье", заслуженный артист РФ Иван Рудин. Театр курирует ректор ГИТИСа Григорий Заславский. За цирковое искусство отвечает гендиректор Большого Московского цирка, народный артист РФ Эдгард Запашный. Направление "Литература и журналистика" ведет директор ГМИРЛИ имени Даля Дмитрий Бак. Хореограф Егор Дружинин представляет "Хореографическое искусство". Направление "Продюсирование" претворяет в жизнь заместитель генерального директора "Росконцерта" Светлана Кондратьева. Генеральный директор Третьяковки Елена Проничева представит тему "Музеи и изобразительное искусство". Режиссер, сценарист и продюсер Антон Калинкин отвечает за линию "Кино и анимация".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть