Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве стартовал инклюзивный кинофестиваль "Кино без барьеров"

Мероприятие проводится в юбилейный десятый раз в смешанном формате: онлайн и оффлайн.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinofest.org
Фото: kinofest.org
Сегодня, 26 ноября 2020 года, в российской столице стартовал юбилейный десятый Международный инклюзивный фестиваль "Кино без барьеров". Как информируют устроители, показы фестиваля продлятся по 30 ноября как онлайн, так и оффлайн.

В программе – лучшие российские и иностранные картины о людях с особенностями развития и здоровья или собственные творения таких людей. В фестивале участвуют работы всех жанров: художественные, документальные, мультипликационные и пр. Все фильмы снабжены русскими субтитрами, а некоторые – даже и тифлокомментариями (для слепых). Все показы бесплатны.

"Вживую" показы с соблюдением всех санитарных требований пройдут с 27 по 29 ноября в кинотеатре Каро Sky 17 в торгово-развлекательном центре "Авиапарк" на Ходынском бульваре. Вход по предварительной регистрации, в зале будет доступно не более ста мест.

Показы в онлайн-формате с сегодняшнего дня уже идут на официальном сайте "Кино без барьеров". Чтобы стать их зрителем, надо также зарегистрироваться. В программе называются фильм "Арахисовый сокол" со звездами Голливуда Шайа ЛаБафом и Дакотой Джонсон, детская картина "Охотники на ведьм" (призер Международного фестиваля в Торонто), история любви "Себе на уме" и многие другие киношедевры. Помимо сеансов кино, запланированы и другие активности: дискуссии, воркшопы, встречи с режиссерами, героями фильмов, студентами киновузов, представителями общественных организаций, дискуссии и круглые столы, расписание и ссылки для регистрации на которые здесь

Кинофестиваль проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью "Перспектива". В 2020 году на него поступило более 900 фильмов из 56 стран. Это своеобразный рекорд. Организаторы отобрали 50 самых выдающихся картин, которые будут состязаться в 15 конкурсных номинациях.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть