Бах - 340!
25 марта 2025
Поющие в терновнике
25 марта 2025
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
25 марта 2025
Фестиваль "Фонд Юрия Розума. Первые 20 лет"
24 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Росмолодежи высказались о запрете Дня святого Валентина

Комментарий дал руководитель агентства Григорий Гуров.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Артем Геодакян/ ТАСС
Фото: © Артем Геодакян/ ТАСС
Сегодня, 14 февраля, в мире празднуется День святого Валентина. Еще несколько лет назад в России активно отмечали этот день как праздник всех влюбленных и придумывали к нему оригинальные акции. А сегодня в нашей стране публично обсуждают необходимость запретить праздник как чуждый русскому духу.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Григорий Гуров прокомментировал тему для ТАСС в этот же день. Вкратце мнение молодого управленца таково, что отдельное табу на празднества в честь святого Валентина не нужно в силу падения его популярности в народе. В доказательство Гуров привел результаты последнего исследования ВЦИОМ. В 2025 году лишь 30 процентов россиян назвали День святого Валентина праздником. А, к примеру, 20 лет назад его отмечали больше половины наших сограждан. По многолетним результатам исследований ВЦИОМ, ажиотажная популярность Дня святого Валентина в нашей стране выпала на начало 2000-х годов.

Также Гуров рассказал о том, как обстоят дела в Росмолодежи с этим праздником. По его словам, мероприятий, приуроченных ко Дню святого Валентина, агентство не проводит, так как считает важным пропагандировать российскую культуру и ту мысль, что напоминать близким о своих чувствах можно в любой день. Участники форумов Росмолодежи делают предложения прямо на форумах, а затем играют свадьбы в рамках мероприятий агентства, похвалился Гуров. Он рассказал о деятельности историко-культурного центра "Истоки" в области сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, где организуются венчания молодых пар. В Росмолодежи считают более важным русский праздник День семьи, любви и верности, который, в отличие от Дня святого Валентина, не маркетинговый проект, а символ духовной составляющей настоящей любви.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бах - 340!
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
Поющие в терновнике

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть