"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Санкт-Петербурге открывается фестиваль "Детские дни"

Фестиваль пройдёт в весенние школьные каникулы.

Фото: spbcult.ru
Фото: spbcult.ru

С 24 марта в северной столице стартует фестиваль "Детские дни", в рамках которого пройдут игровые экскурсии, выставки, квесты и мастер-классы на 34 площадках - в музеях и библиотеках.

Исполнительный директор Юлия Мацкевич рассказала, что каждый год фестиваль работает с новой общей темой, в этом году она сформулирована одни словом: "Невыразимое". По словам Юлии, это про те многочисленные контексты, которые стоят и за музейными экспонатами, и за интерьерами музейных залов, и за книгами. Мацкевич подчеркнула, что речь о человеке, который может довообразить себе, и фестивальные программы будут как раз помогать детям опираться на собственный опыт и фантазию.
 
В рамах фестиваля пройдут десять музейных маршрутов на тему "Городская коллекция", где на входе в музей будут раздавать маршрутные листы с сюжетом и заданиями, которые помогут исследовать экспозицию вместе с родителем. Также участники фестиваля смогут составить свой "детский путеводитель по музеям Петербурга".  
 
Директор музея Юлия Купина рассказала, что они предлагают услышать музей, послушать, какими звуками наполнены его экспозиции, поскольку, представляя традиционную культуру народов Евразии, необходимо дать посетителям их услышать. Как отметила Юлия, все вещи в культуре звучат - музыкальные и трудовые инструменты, ритуалы, одежда и украшения, поэтому они предлагают детям исследовать всю палитру звуков, которые издает народная культура.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть