БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В столице начался прием заявок на конкурс "Городская творческая мастерская"

Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vmo24.ru
Фото: vmo24.ru

Принять участие в конкурсе можно индивидуально или в составе команды, возраст при этом не важен. В новом сезоне — восемь номинаций: "Рисунок", "Фотография", "Танец", "Музыкальное произведение", "Постановка", "Видео", "Литературное произведение" и "Продукт" (чертеж, модель, 3D-модель, прототип изделия или поделка). В каждой — шесть возрастных категорий.

"Чтобы понять, какая номинация подходит вам больше, на сайте конкурса можно пройти тест. А еще в московских учреждениях культуры состоятся творческие занятия, на которых кураторы поделятся опытом и при необходимости помогут усовершенствовать проекты", — отметила Наталья Сергунина.
 
Заявку необходимо оформить до 8 июня. Для этого нужно выбрать номинацию, зарегистрироваться и представить свою идею. Оценивать работы будут около 350 экспертов из разных сфер. Данный этап продлится с 9 по 25 июня. В течение этого времени в библиотеках и культурных центрах города пройдут тематические мастер-классы.  В День семьи любви и верности, 8 июля, члены жюри огласят результаты и назовут имена победителей.
 
Впервые конкурс прошел в 2020 году. Число его участников постоянно растет: в 2022-м к проекту "Городская творческая мастерская" присоединились больше 10 тысяч человек. Самому маленькому из них не было и пяти лет, а самому старшему — 60.
 
На официальном сайте конкурса можно найти информацию о бесплатных мероприятиях, которые пройдут в библиотеках и культурных центрах. Там же есть подробная инструкция, рассказывающая, как правильно зарегистрировать свой проект на конкурс.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть