Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

VK расширяет программу грантовой поддержки учреждений культуры

Автор: Ревизор.ru

Получатели грантов смогут использовать средства на создание контента или рекламное продвижение ВКонтакте. Общий фонд проекта в 2024 году составит 60 миллионов рублей.

В рамках программы VK предлагает заявителям два типа грантов — денежный, на создание контента и цифровой, на продвижение контента ВКонтакте. Претендовать на поддержку могут музеи, театры, филармонии, культурные порталы, планетарии, выставочные центры, цирки, дома культуры, арт-пространства, культурные СМИ блогеры, авторы и другие проекты в сфере культуры.

Для участия в грантовой программе необходимо подать заявку, иметь зарегистрированное юридическое лицо и вести открытое сообщество ВКонтакте, у которого больше тысячи подписчиков. Подробные правила участия опубликованы на сайте VK Гранты.

Прием заявок на денежные гранты стартует 15 января и продлится до 22 февраля 2024 года. Каждый заявитель может подать до трех проектов. Сумма денежного гранта на одного получателя составит до 5 млн. Прием заявок на цифровые гранты откроется весной 2024 года, размер поддержки – до 1 миллиона рублей.

Количество получателей и объем поддержки определяется координационным советом грантовой программы VK, в который помимо сотрудников компании, войдут известные деятели культуры — директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева, директор Государственного объединённого Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева Виктор Шалай, российский писатель, драматург, сценарист, публицист Александр Цыпкин, и другие.

Мария Воробьева, директор департамента по работе с сообществами VK:

"Программа грантовой поддержки поможет театрам, музеям и другим  культурным учреждениям и проектам привлечь новую аудиторию, а молодым пользователям ВКонтакте – получить востребованный контент в актуальном для них digital-формате. Гранты помогут  сделать новые шаги в развитии на платформе  не только масштабным федеральным проектам, но и культурно значимым региональным институциям, а также начинающим талантливым авторам”.

 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть