Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 июля стартует Шестой ежегодный музыкальный Open-air фестиваль "Summer Music Park"

Ботанический сад превратится в концертный зал под открытым небом

Автор: Ревизор.ru
Фото: nanevskom.ru
Фото: nanevskom.ru

С 11 по 17 июля в Ботаническом саду Санкт-Петербурга пройдет Шестой ежегодный музыкальный Open-air фестиваль "Summer Music Park", поддержанный грантом Президентского фонда культурных инициатив.

В середине лета на целую неделю Ботанический сад Петра Великого превратится в концертный зал под открытым небом. Среди вековых крон деревьев прозвучат шедевры популярной музыки, фламенко, джаза и литературы в исполнении знаменитых артистов. Мощный симбиоз природы и музыки, соединившихся в самом сердце Санкт-Петербурга, подарит гостям фестиваля незабываемые эмоции. 
 
Организаторы Summer Music Park, петербургские музыканты Антон Гаккель и Дмитрий Ганенко составили уникальную программу, где каждый найдет для себя концерт по вкусу. На фестивале выступят ведущие музыканты Санкт-Петербурга и России, в том числе солисты Мариинского театра, артисты Санкт-Петербургской Филармонии, известные исполнители джаза и фламенко, знаменитые драматические артисты. Открывает программу фестиваля концерт звезды мирового масштаба, пианиста-виртуоза Бориса Березовского.
 
Фестиваль Summer Music Park проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках проекта "Белые Ночи". Подробная информация о проекте – на сайте фестиваля.
 
Мероприятие входит в программу "Пушкинской карты" для молодежи. Для детей до 16 лет и пенсионеров действует льготный тариф на билеты со скидкой 50%. Также при поддержке Санкт-Петербургской Региональной общественной организации развития культуры и искусства "МирАрт" будет распространено 1500 бесплатных билетов для пожилых людей и детей из малообеспеченных семей Санкт-Петербурга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть