БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Жители и гости Крыма увидят гастроли театров, поддержанные ПФКИ

Автор: Ревизор.ru
Фото: obyektiv.press
Фото: obyektiv.press

В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" в августе жители и гости Крыма смогут увидеть две постановки, поддержанные Президентским фондом культурных инициатив, – Михайловского театра из Санкт-Петербурга и Театра Олега Табакова из Москвы.

С 3 по 7 августа на открытой сцене можно будет увидеть балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Его создает интернациональная творческая команда: испанский хореограф Начо Дуато, художник из Ирака Джаффар Чалаби, художница по костюмам из Сербии Ангелина Атлагич. Заглавные партии исполнят ведущие солисты Михайловского театра: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Валерия Запасникова, Эрнест Латыпов. Спектакли пройдут в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев.
 
Также в рамках гастролей Михайловского театра состоятся несколько специальных мероприятий. 2 августа – открытая генеральная репетиция для студентов Академии хореографии Севастополя, 4 августа – творческая встреча с солистами театра и 5 августа – мастер-класс от Дениса Морозова (педагог, исполнитель партии Париса в рамках гастрольных спектаклей).
 
11, 12, 14 и 15 августа жителей и гостей Крыма ждет Театр Олега Табакова со знаковым спектаклем по пьесе Александра Галича "Матросская тишина". Он был поставлен основателем театра в 1990 году. Более двадцати лет пьеса была запрещена. Олег Табаков отмечал, что "Матросская тишина" заслуживает жизни, а не забвения. Режиссерами восстановления стали Владимир Машков и Александр Марин. В основе спектакля проницательная и безграничная любовь, которая помогает чувствовать и знать о своих детях больше, чем они сами могут о себе предположить.
 
Также отметим, что 10 августа на площадке "РИА Новости. Крым" состоится пресс-конференция, анонсирующая показ спектакля "Матросская тишина". Спикерами выступят Владимир Машков – художественный руководитель Театра Олега Табакова, Владислав Миллер – артист труппы Театра Олега Табакова, Роман Карманов (онлайн) – генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, Елена Морозова – директор музея-заповедника "Херсонес Таврический".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть