Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

ПФКИ 6 декабря проведёт сессию "Добро пожаловать домой: культурная интеграция новых регионов"

Автор: Ревизор.ru
Фото: artinvestment.ru
Фото: artinvestment.ru

6 декабря в 10.00 Президентский фонд культурных инициатив проведет сессию "Добро пожаловать домой: культурная интеграция новых регионов" на площадке Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 2022.

В России вновь 89 регионов, как это было в 1993 году. ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России, вернувшись в свой исторический дом. Творческие команды России активно откликаются на современную повестку, инициируя проекты, направленные на интеграцию жителей регионов в единое историко-культурное пространство, создавая мероприятия, в которые активно вовлекаются жители новых территорий. Сессия поможет убедиться в идентичности наших культур, обратиться к истокам и провести параллели через различные формы культурного наследия – музыку, танец, живопись, литературу, а также обозначит сценарии конкретных действий, которые помогут ускорить культурные интеграционные процессы.

Основная цель встречи – понять существующий запрос творческих команд и жителей освобожденных территорий: как сообщество уже откликается на актуальную повестку, что нужно для восстановления культурной жизни, и как сегодня творчество помогает жителям верить в светлое будущее?

Модератором встречи выступит генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

На сессию приглашены представители органов государственной власти; авторы проектов, получивших грант на реализацию творческого проекта от Фонда; члены конкурсов экспертного совета Фонда; представители сферы культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий; представители новых территорий; представители медиа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть