Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Детском музыкальном театре юного актера состоится премьера мюзикла "Республика ШКИД"

Автор: Ревизор.ru
Фото: artmoskovia.ru
Фото: artmoskovia.ru

17 и 18 декабря при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на Новой сцене Детского музыкального театра юного актера состоится премьера мюзикла в двух действиях "Республика ШКИД" по повести Г. Белых и Л. Пантелеева. Премьера приурочена к 95-летию со дня издания повести и к 100-летию со дня создания школы имени Достоевского.

Автором либретто спектакля "Республика ШКИД" является известный поэт, детский писатель, драматург Лев Яковлев, композитором – член Союза театральных деятелей РФ, член Союза кинематографистов РФ Алексей Шелыгин, режиссером-постановщиком – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства России в области культуры, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Александр Федоров.

Повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева о жизни беспризорников в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского (ШКИД) впервые была опубликована в 1927 году. "Республика ШКИД" – добрая и веселая книга о беспокойных жителях интерната для беспризорных, об их воспитателях, о том, как хулиганы и карманные воришки превращаются в людей, поступки которых определяют понятия "честь", "совесть", "дружба".

Мюзикл в постановке ДМТЮА будет показан не только в Москве, но и в крупных городах России для юных зрителей, в том числе и для детей – сирот и детей из малообеспеченных семей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть