"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве состоится показ спектакля Самарского академического театра драмы им. М. Горького

Автор: Ревизор.ru
Фото: фондкультурныхинициатив.рф
Фото: фондкультурныхинициатив.рф

5 декабря в Москве состоится показ спектакля Самарского академического театра драмы им. М. Горького. Постановку Александра Кузина сыграют на сцене РАМТа. "Тартюф" – интерпретация классики с роскошными костюмами, поражающими воображение декорациями и блестящими актёрскими работами.

Хитроумный интриган и фальшивый святоша Тартюф проник в семью Оргона, разбогатевшего буржуа, у которого вдруг возникла потребность "подумать о душе". Постепенно приторные речи захватывают мысли и сердце Оргона, вытесняя оттуда любовь к родным и заставляя забыть осторожность... Это пышный красивый фарсовый спектакль для тех зрителей, которые устали от надуманных концепций и хотят увидеть в театре сценический "чистейший образец" великой комедии Мольера.

Спектакль пройдет в рамках VI Фестиваля "Уроки режиссуры" 2022. Он посвящен 125-летию встречи К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в "Славянском базаре", судьбоносной для русской и мировой культуры, а также творческому наследию великих основателей Художественного театра.

В конкурсной программе – работы наследников идей Станиславского по «прямой», тех, кто развивает этику, цели и ценности режиссерского репертуарного театра в XXI веке в столицах и провинции. Премьеры последних двух сезонов представят мэтры отечественной режиссуры: Сергей Бобровский, Алексей Бородин, Марина Брусникина, Юрий Бутусов, Григорий Козлов, Александр Коршунов, Александр Кузин, Михаил Левитин, Борис Манджиев, Владимир Панков, Алексей Песегов, Анатолий Праудин, Олег Рыбкин, Дамир Салимзянов, Сергей Федотов, Валерий Фокин.

Образовательный спецпроект фестиваля "Мастерская" в этом году посвящен актерскому искусству. Планируются встречи с Георгием Исаакяном, Сергеем Женовачем, Игорем Золотовицким, Александром Калягиным, Евгением Князевым, Максимом Сухановым, Галиной Тюниной, Борисом Юханановым и другими.

В off-программе – научная конференция "Идеи Художественного театра в контексте XXI века", творческие лаборатории, презентация книги "Письма в Художественный театр", выставка-ярмарка театрального литературы, вручение премии "Театральный роман" и не только.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный партнер фестиваля – Группа компаний "Р-Фарм", партнёр фестиваля – ОАО "Российские железные дороги".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть