Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве завершается подготовка первого потока специалистов в области арт-терапии и реабилитации творчеством

Автор: Ревизор.ru
Фото: tosha.ru
Фото: tosha.ru

24 мая на базе ГБУЗ "Центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ" состоится закрытие московского блока проекта "АртПоток. Новое поколение профессионалов. Художественная практика и арт-терапия в психиатрии", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

С декабря 2021 года по январь 2022 года более 250 молодых ребят Москвы и Санкт-Петербурга, которым интересна тема арт-терапии, реабилитации творчеством и искусства аутсайдеров, прошли 36-часовой теоретический онлайн-курс.
 
В рамках московского практического блока 75 студентов ведущих московских вузов течение двух месяцев самостоятельно проводили арт-терапевтические занятия на одной из площадок проекта. Партнерами полевого этапа выступили: РБООИ "Изумрудный город", Центр лечебной педагогики, Интегрированный театр-студия "Круг-2", ГБУЗ "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой ДЗМ", Ассоциация специалистов по поддержке лечебной педагогики и социальной терапии "Рафаил", Инклюзивная мастерская "Сундук", РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями "Яблочко", ФИЛИАЛ №4 ГБУЗ "ПКБ № 13 ДЗМ", АНО "Наш солнечный мир", РБОО "Семья и психическое здоровье".
 
Отметим, основная цель проекта – массовая подготовка и трудоустройство первого поколения квалифицированных специалистов в области арт-терапии и реабилитации творчеством, осуществляющих профессиональную деятельность на основе единых подходов, теоретических и практических знаний, освоения полного цикла сопровождения людей с психическими особенностями в рамках арт-терапевтической деятельности на базе государственных учреждений и НКО, формирование добровольческого движения среди студентов, заинтересованных в сопровождении лиц с ментальными особенностями средствами арт-терапии и поддержке художников-аутсайдеров. 
 
ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
24 мая в 13:00 – торжественная церемония закрытия (г. Москва, 5-й Донской проезд, дом 21А).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть