Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В суперфинале конкурса "АвторА!" на "Тавриде" выступят Николай Расторгуев, Григорий Лепс, SHAMAN, Ваня Дмитриенко и Мия Бойка

Автор: Ревизор.ru
Фестиваль ТАВРИДА-АРТ. Фото: partnerevents.ru
Фестиваль ТАВРИДА-АРТ. Фото: partnerevents.ru

19 августа в Крыму пройдет суперфинал международного конкурса русской песни "Автора!". Песни участников на гала-концерте исполнят Николай Расторгуев, Григорий Лепс, SHAMAN, Ваня Дмитриенко и Мия Бойка. Событие реализуется при поддержке ПФКИ в рамках фестиваля "Таврида.АРТ".

Главная сцена "Тавриды" этим летом станет местом громких премьер новых песен – Мия Бойка споет лиричную песню "Просто", которую написал Анатолий Алексеев из Республики Молдовы, Митя Фомин – композицию "Письмами (Кристи)", группа "Фабрика" споет песню автора из Донецка Игоря Майского "Дурочка-любовь", Виктория Дайнеко – "Тихо так",  дочь Любови Успенской, PachaTati –"Ой, мама".

Во время гала-концерта некоторые песни будут исполнять совместно артисты и авторы композиций. Например, Дмитрий Харатьян споет песню "Солнышко" вместе с её создателем Виктором Гавриленко, физиком-бардом из Новошахтинска. Юлианна Караулова выйдет на сцену вместе с авторами своей новой песни "Сильная" – Дилярой Хайруллиной из Набережных Челнов и Николаем Чебановым из Ставрополья. Конкурсные песни Диляры и Николая также прозвучат в исполнении SHAMAN ("Самый русский хит") и Вани Дмитриенко ("Хатико").

На гала-концерте прозвучат две особенные песни авторов из Донецка, погибших в конце прошлого года. Песня "Вообще-то, здесь мог быть и ты" авторства Андрея Старинцева прозвучит в исполнении Николая Расторгуева и Григория Лепса, а "Мой город" Марии Пироговой исполнят Виктория Дайнеко и заслуженная артистка Донецкой Народной Республики Наталья Качура.

Первый сезон международного конкурса авторов русской песни, инициированного в 2022 году Игорем Матвиенко, проводила Музыкальная Академия Матвиенко (МАМА). Всего в рамках проекта по поиску талантливых людей с новыми песнями прошло шесть этапов – Основной конкурс, Новогодняя песня, Лирическая песня, Песня о любви к Родине, Детская песня и Молодежная песня. Общее количество присланных на Конкурс песен из разных городов России и других стран составило более 10500.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть