Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новый конкурс промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

Впервые в истории отечественного промышленного дизайна, ведущие компании России объединятся и пригласят студентов профильных вузов, аспирантов, дизайнеров и изобретателей к участию в Открытом конкурсе промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022". Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Инициатор и соорганизатор конкурса - проект "Локомотивы роста", главная цель которого – развитие российской промышленности и укрепление российской экономики. В конкурсе смогут принять участие все желающие – как студенты, так и профессионалы из России и стран СНГ. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс состоится на сайте www.designact-russia.com до 4 сентября 2022 года. Победители будут объявлены 15 сентября 2022 года.

Главная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам, студентам, состоявшимся дизайнерам и изобретателям реализовать свои идеи, а отечественным производителям найти уникальные и креативные решения для производства новых продуктов.
 
Конкурсные номинации:

  1. Дизайн транспортных средств
  2. Космический дизайн
  3. Ревитализация территории промышленных объектов
  4. Город будущего: 2070
 
В каждой номинации профессиональным жюри будут определены победители и дипломанты. Отдельный приз в номинации «Открытое голосование» получит участник, который наберет наибольшее число голосов зрителей на сайте конкурса путем открытого голосования. 
 
Победителей определит авторитетное жюри, состоящее из представителей экспертного сообщества в области дизайна, креатива, промышленности и технологий, а также главных конструктов компаний-партнеров. Так, членами жюри станут: Денис Кравченко, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя комитета по экономической политике; Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров; Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, руководитель центра промышленного дизайна и инноваций "Астраросса" и "Кинетика", победитель международных премий; Сергей Смирнов, промышленный дизайнер, руководитель центра промышленного дизайна и инноваций "Астраросса" и "Кинетика", победитель международных премий, промышленный дизайнер, руководитель студии Smirnov Design, член коллегии RDC, сопредседатель правления Московского регионального отделения Союза дизайнеров России; Игорь Чапурин, известный российский модельер, заслуженный художник России и другие.
 
Членами экспертного  жюри станут: советник Генерального директора по маркетингу и внешним коммуникациям авиакомпании Red Wings – Дарья Каплунова;  генеральный директор компании "Рэнера" Александр Камашев; директор департамента корпоративных коммуникаций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – Станислав Зуев; председатель Правления АНО "Центр развития транспортных технологий" Алексей Рогозин; директор по внешним коммуникациям и маркетингу ООО "Тулпар Интерьер Групп" Марина Лаптева; главный дизайнер по интерьерам ВС ООО "Центр Технических Проектов" Анастасия Демина; креативный дизайнер по интерьерам ВС ООО "Центр Технических Проектов" Валерия Романова.
 
Основные критерии конкурса: новаторство, оригинальность, реалистичность идеи и ее будущего воплощения, общественная значимость.
 
Победители во всех номинациях получат: диплом победителя; участие в выставке, посвященной конкурсу, на Международном фестивале дизайна DESIGN ACT; участие в презентации своего проекта в деловой программе фестиваля; специальные призы от партнеров конкурса для победителей в каждой номинации и Гран-при. Участники Всероссийского конкурса получат памятные дипломы «Участник», их работы также будут представлены на выставке в рамках фестиваля. 
 
Отдельным событием станет участие организаторов конкурса в Российской креативной неделе, которая пройдет в Москве с 7 по 10 июля в Парке Горького. Организаторы конкурса и представители жюри расскажут о Международном фестивале дизайна DESIGN ACT и Открытом конкурсе, его целях и задачах, номинациях и их специфике, а также об условиях участия.
 
Работы участников конкурса будут представлены в отдельной выставочной экспозиции на Международном фестивале дизайна DESIGN ACT, который будет проходить в Музее Москвы в период с 29 сентября по 2 октября 2022 года. Церемония награждения финалистов состоится 30 сентября 2022 года и пройдет в оффлайн и онлайн формате.
 
В рамках проведения фестиваля DESIGN ACT состоится деловая программа в формате круглых столов, лекций и мастер-классов с участием ведущих российских дизайнеров, экспертов, представителей российских компаний (участников открытого конкурса) и ведущих вузов страны.
 
По итогам проведения Открытого конкурса и объявления победителей, 15 сентября, состоится официальная пресс-конференция с участием инициаторов, экспертного жюри и партнеров Открытого конкурса промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022", на которую будут приглашены журналисты – представители ведущих российских СМИ: ТВ, радио, печатные издания и интернет-ресурсы. Мероприятие состоится на площадке одного из информационных агентств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть