БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

ПФКИ и оператор Триколор запускают медийный проект для креативных индустрий

Первый эфир состоится 1 июня, в День защиты детей и день рождения Фонда.

Автор: Ревизор.ru
Фото: deloros-msk.ru
Фото: deloros-msk.ru

ПФКИ совместно с мультиплатформенным оператором Триколор и сайтом креативно.рф запускают новый медийный проект для обзора творческих инициатив и презентации креативных индустрий. Об этом сообщает пресс-релиз фонда.

По данным пресс-релиза, первыми героями проекта выступят победители грантовых конкурсов Президентского фонда культурных инициатив. 1 июня, в день рождения Фонда, в 13:00 в эфир выйдет его глава Роман Карманов. На прямой связи будут также лидеры команд, получивших гранты в разных регионах России. Участники эфира обсудят итоги годичной работы, поделятся творческими идеями, получившими поддержку и возможность воплощения, разберут секреты удач и ошибок. Присоединиться к эфиру можно в группах в социальных сетях ПФКИ.  

Гендиректор ПФКИ Роман Карманов пояснил: "Мы чувствуем большой запрос на образовательные проекты и программы от представителей креативных индустрий. Новый медийный проект – общая площадка для всех идейных людей, которым есть, что рассказать о своих творческих планах по развитию креативного пространства в отдельно взятом районе, субъекте или стране в целом. Разные форматы проведения трансляций – это и новости, и обучающие лекции, и интервью с самыми креативными, и баттлы, – помогут авторам творческих проектов переосмыслить уже имеющийся опыт других команд и открыть для себя новые направления развития. Креативно.рф сможет стать площадкой для рассказов об историях успеха, дискуссий, поиска единомышленников, а партнерство с Триколором поможет увеличить информированность о ярких творческих инициативах, его широкая сеть покрытия позволит узнать о новостях креативных индустрий жителям всей страны, независимо от региона проживания. Уверен, что в будущем этот проект вдохновит многих на создание новых перспективных проектов, которые помогут развивать креативную экономику и открывать новые возможности для авторов творческих инициатив".

Арсен Хомутов, директор по контенту Триколора, заявил: "Для Триколора крайне важно делать программы, подобные площадке Креативно.рф, доступнее. В тесном сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив мы подготовили обширную библиотеку контента, которая поможет представителям креативных индустрий раскрыть свой творческий потенциал, перенять опыт экспертов и вдохновиться успехом единомышленников".

Новый проект нацелен на объединение всех креативных команд страны, занятых культурой, искусством, творческими индустриями. Он поможет им эффективнее претворять в жизнь свои идеи, искать партнеров и единомышленников, в целом – формировать креативное будущее России. Его зрители смогут участвовать в стриминговых дискуссионных программах, наблюдать за ток-шоу с экспертами, смотреть сюжеты и интервью о творческих успехах и достижениях, узнавать новости про развитие креативных индустрий, находить соратников и обмениваться идеями для дальнейшей деятельности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть