"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

ПФКИ за неделю открыл три проектных офиса в российских регионах

Автор: Ревизор.ru
Фото с открытия проектного центра в Ивановской области. © Дзен-канал "Культурная волна. ПФКИ".
Фото с открытия проектного центра в Ивановской области. © Дзен-канал "Культурная волна. ПФКИ".

Два из них начали работу в Сибири — в Новосибирской и Иркутской областях, еще один открылся в Иванове. В каждом из них будет оказываться поддержка участникам грантовых конкурсов. Всего в России теперь работает 11 офисов Фонда.

12 марта генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культурной деятельности. В его рамках на базе "Центра креативных индустрий" сибирской столицы начал работу девятый по счету региональный проектный офис ПФКИ.   

Спустя день в Иркутской области был открыт десятый региональный проектный офис Фонда. Его сотрудники, как и специалисты открытых ранее подразделений, будут проводить обучающие мероприятия по социокультурному проектированию для авторов творческих проектов, давать пояснения по правилам участия в конкурсе, оказывать информационную поддержку проектам-победителям. Соглашение о сотрудничестве подписано главой региона Игорем Кобзевым и генеральным директором ПФКИ Романом Кармановым. Офис открыт на базе Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.      


Фото с открытия проектного центра в Ивановской области. © Дзен-канал "Культурная волна. ПФКИ".

Наконец, 15 марта третий за неделю проектный офис открылся в Ивановской области. Его деятельность также будет направлена на работу с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями, а также другими жителями региона, заинтересованными в получении грантовой поддержки для своих творческих проектов. Соглашение о сотрудничестве ПФКИ и представители Ивановской области подписали в начале января в Москве на площадке международной выставки-форума "Россия".
           
"Президентский фонд культурных инициатив продолжает развивать сеть региональных проектных офисов, их главная задача — улучшить качество подаваемых проектов, для этого сотрудники будут проводить обучающие мероприятия для творческих команд своего региона. Открыты уже одиннадцать проектных офисов: в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, в Сибири, Поволжье, на Урале, а также в новых регионах — работает в Луганске, соглашения подписаны и с другими субъектами. Проектные офисы открываются там, где есть запрос, где сам регион выступает с инициативой. Они помогают, тем, кто уже участвовал в конкурсе, но не получил поддержку, понять, в чем ошибки, а тем, кто готовит заявку впервые — проще и быстрее разобраться с конкурсной документации, пройти обучение от проектного офиса", — отметил генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.
           
Напомним, ранее проектные офисы Фонда были открыты в Луганске, Нижнем Новгороде, Туле, Рязани, Пскове, Тюмени, Йошкар-Оле, Великом Новгороде.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть