Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Пламенные сердца" детей из разных стран

В Москве в Новом Манеже состоится финал Международного просветительского проекта "Пламенные сердца" и премьера музыкального шоу "Пламенные сердца-2023".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены ПФКИ.
Фото предоставлены ПФКИ.

15 августа в Москве на сцене Открытого театрального пространства "Арт-платформа" состоится масштабное музыкальное шоу "Пламенные сердца-2023" с участием детей и подростков со всей России и из дружественных стран.

Над созданием шоу работает команда режиссера Дмитрия Бикбаева, опытные авторы, композиторы и постановщики, а также победители и участники Национального открытого чемпионата творческих компетенций "ArtMasters". Трансляция шоу будет доступна на ресурсах Российского общества "Знание".
 
Музыкальное шоу "Пламенные сердца-2023" станет кульминацией одноименного международного просветительского проекта для детей, который будет проведен с 1 по 15 августа 2023 года. Целью проекта является раскрытие творческого потенциала юных талантов, воспитание гражданских чувств патриотизма среди молодежи, содействие обмену международным культурным опытом.

На участие в проекте поступили тысячи заявок со всего мира, 1500 детей и подростков эксперты посмотрели на очных кастингах. Финалистами проекта стали 30 прошедших многоступенчатый отбор юных артистов в возрасте 12-17 лет из 5 федеральных округов России (в том числе из новых территорий) и дружественных государств — Армении, Беларуси, Кении, Турции, Узбекистана, ЮАР.



В первой половине августа финалисты соберутся в Москве, где их ждет двухнедельная культурно-просветительская программа, включающая в себя занятия по вокалу, актерскому мастерству и хореографии, познавательные лекции, творческие встречи и мастер-классы с известными артистами и музыкантами. Ребята встретятся с Ларисой Долиной, Дмитрием Маликовым, Светланой Сургановой, Линой Арифулиной и другими деятелями искусств.

Также в рамках культурной программы финалисты посетят знаковые места Москвы — музеи, театры, продюсерские центры и студии звукозаписи, смотровые площадки и многое другое. А зрителей проекта ждут 8 серий ярких и насыщенных видеодневников, которые покажут весь путь участников — от кастингов до финального шоу.

Команда авторов специально для проекта создает уникальные песни и концертные номера, в основе которых лежат реальные истории героических поступков сотрудников МЧС России. Зрители смогут проголосовать за понравившийся номер в режиме реального времени.

 - Мы достаточно долго и внимательно отбирали участников, думая о том, как лучше раскрыть творческий потенциал ребенка во время итогового шоу и культурно-просветительской программы. Среди 30 финалистов, прошедших отборочные этапы, есть и ребята с опытом участия в крупных телевизионных проектах, лауреаты музыкальных конкурсов, а есть и совсем начинающие молодые артисты. Каждый ребенок должен получить свою минуту славы и быть замеченным, - уверен Дмитрий Бикбаев, автор идеи проекта и режиссер финального музыкального шоу "Пламенные сердца", руководитель Открытого театрального пространства "Арт-платформа".
 
Проект проводится по инициативе действующих сотрудников МЧС России при поддержке Департамента культуры города Москвы и ПФКИ. 



Генеральный партнер проекта — Российское общество "Знание".

Генеральный информационный партнер — социальная сеть "Вконтакте".

Партнеры — проект "Школа Росатома", программа "Территория культуры Росатома", "Русатом — международная сеть", Всероссийский конкурс молодых композиторов "Партитура", Национальный открытый чемпионат творческих компетенций "ArtMasters", Школа-студия МХАТ, Московский продюсерский центр, социально-образовательный проект Дмитрия Маликова "Уроки музыки".

Оператор проекта — Открытое театральное пространство "Арт-платформа".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть