Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Союзмультфильм" проведет мастер-классы и кинопоказы для участников Всемирного фестиваля молодежи

Мероприятия реализуются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Благотворительным фондом поддержки анимации.

Автор: Ревизор.ru
Логотип киностудии "Союзмультфильм". Фото: ruposters.ru
Логотип киностудии "Союзмультфильм". Фото: ruposters.ru

Гости Всемирного фестиваля молодежи смогут принять участие в программе мероприятий "Союзмультфильма", часть из которых пройдут на специально организованном пространстве киностудии на федеральной территории "Сириус".

В красочных интерьерах площадки и за ее пределами будут представлены тематические игры, мастер-классы, кинопоказы и квест на основе истории и современности одной из крупнейших российских киностудий. Кроме того, у юных участников мероприятий будет возможность создать собственный мультфильм.
        
"Наша анимация богата образами, сюжетами, техниками, которые давно стали частью мировой культуры, и знакомство с ней в обучающем и игровом форматах поможет гостям фестиваля из разных государств узнать больше о нашей стране, - сказала председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева. - Язык мультфильмов понятен во всех уголках нашей планеты, поэтому участие в мероприятиях "Союзмультфильма" - замечательная возможность объединиться и творить вместе!" 

По ее словам, с 2 по 6 марта на территории Фестиваля пройдет пятидневный интенсив по анимации для участников детской образовательной программы, которые проведут приглашенные педагоги от киностудии.
        
Также будут организованы специальные кинопоказы для участников и волонтеров. Так, в зоне "Кинозал" на Медальной площади будут транслироваться классические и современные картины "Союзмультфильма" с субтитрами. Зрители увидят такие ленты как "Снежная королева", "Крокодил Гена", "Варежка", "Суворов. Великое путешествие", "Чинк: Хвостатый детектив". 
        
Кроме того, яркой частью программы станет игровая квест-экскурсия по территории Фестиваля. Игроки получат задания от персонажей мультфильмов и узнают факты из истории анимации.
        
Своими опытом и знаниями с участниками поделятся и специальные гости серии мероприятий. Так, председатель Совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева проведет дискуссию о том, как развитие технологий меняет кино и анимацию, генеральный директор киностудии Борис Машковцев выступит с лекцией "Скрытые смыслы мультфильмов", а "голос Почтальона Печкина" актер Иван Охлобыстин расскажет о процессе озвучивания мультиков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть