Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Хабаровском крае пройдет анимационный фестиваль, поданы заявки от 42 стран

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

С 30 сентября по 2 октября в Хабаровске состоится I Международный фестиваль "Анимур" – самый восточный анимационный фестиваль в России, место встречи зрителей, авторов, экспертов и представителей мульт-индустрии из России и зарубежья.

На площадке хабаровские зрители увидят 278 анимационных фильмов для детей и взрослой аудитории из 42 стран мира. В программе – более 70 российских, азиатских и мировых премьер. На конкурс подано свыше 1 200 работ от авторов со всего света. Кроме фестивальных показов планируются творческие встречи и мастер-классы от известных авторов и режиссеров.

"Анимур" представит анимацию как одно из самых современных и быстро развивающихся видов искусства, соберет профессионалов и представителей власти для обсуждения перспектив развития анимационной креативной индустрии в регионе, а также поможет формированию нового поколения художников-аниматоров на Дальнем Востоке.


Фото: yandex.ru

Одним из мероприятий деловой программы станет круглый стол, посвященный созданию международного кинорынка, сериалов и анимации, к участию в котором приглашены представители региональных и федеральных ведомств.

В числе гостей фестиваля – Омид Хошназар (Иран), Франсина Рамос (Аргентина), Адай Абельдинов (Казахстан), Сергей Меринов, Дмитрий Геллер и Александр Саблуков (Москва), Иван Вторых и Нина Бисярина (Екатеринбург), Роман Карманов (генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив), Ирина Мастусова (исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России).

Мероприятие организуется в рамках проекта «Анимационный кластер Хабаровского края» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Правительства Хабаровского края, станет одним из самых громких культурных событий Дальнего Востока.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть