Умная российская комедия. Роман Каримов
30 июня 2022
Таврида.АРТ. Танец на троих.
30 июня 2022
"Аида" в "Геликон-опере"
30 июня 2022
Таврида.АРТ. Переопыление творцов: инструкция по применению
29 июня 2022

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Единство наших народов должно иметь прочное будущее".

Деятели культуры обратились с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ©Михаил Климентьев/РИА «Новости»
Фото: ©Михаил Климентьев/РИА «Новости»

2 марта 2022 года деятели российской культуры обратились к главе России Владимиру Путину с открытым письмом в поддержку действий нашей страны на Украине. К письму творческой интеллигенции присоединились представители других профессий и общественных организаций. "Ревизор.ru" публикует обращение.

 ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ
 
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В 1991 году в Беловежской пуще было совершено то, что не удавалось ни хану Мамаю, ни Наполеону, ни Антанте, ни Гитлеру, – была разорвано единство Святой Руси, собираемой тысячелетие нашими предками. На совести трёх людей подписавших приговор великой стране – все, последовавшие за этим нестроения и кровопролитие, длящиеся три десятилетия.

Восемь лет мы с болью наблюдали, как националисты и фашисты, захватившие в заложники народ нашей родной сестры Украины, убивают наших братьев и сестёр в Киеве, Одессе, Донецкой и Луганской Республиках, не признавших власть наползающей на Русский мир тьмы, по традиции поддерживаемой заокеанскими и европейскими кукловодами.

У Руси единые духовные истоки и корни, история и культура, фундаментальные ценности и язык. Единство наших народов должно иметь прочное будущее.

Руководство Российской Федерации приняло единственно верное решение, единодушно поддержанное Государственной Думой, Советом Федерации и большинством нашего народа, за исключением тех "миротворцев", которые сокрушались, что мы не отдали Гитлеру Ленинград, не склонили свои головы перед очередной ордой. Сегодня врагам России удалось столкнуть родных братьев в масштабном военном противостоянии. Был ли у нас выбор? Наблюдать, как наши "коллеги" стягивают петлю на нашем горле, размещая базы вокруг нашей земли, завещанной нам нашими предками, или сказать наконец своё решительное слово. Вы – лидер, поддержанный народом, – это слово сказали.

Кровопролитие, убийство братом брата – страшно, но промедление было бы подобно смерти, уничтожению нашей страны. Великий миротворец, объединитель земли Русской преподобный Сергий Радонежский, завещавший своим потомкам: "Любовью и единением спасёмся", благословил на Куликово поле Дмитрия Донского, сказав ему: "Иди, ты победишь!".

Миролюбивая Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. Мы, деятели культуры, заявляем о поддержке позиции Президента нашей страны.
 
Да укрепит Вас Господь и да сохранит братский народ Малой Руси.
 
С глубоким уважением,
 
  1. Бурляев Н.П. – Народный артист России, Президент Славянского творческого союза "Золотой Витязь", первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ, Член Патриаршего Совета по культуре, член рабочей группы по культуре Госсовета РФ;
  2. Лебедев Н.С. – Народный артист Российской Федерации, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова "За выдающийся вклад в театральное искусство", ветеран Великой Отечественной войны, узник фашистских концлагерей, ведущий артист Московского Академического театра Моссовета;
  3. Шилов А.М. - Народный художник СССР, художник-живописец, график, портретист, Академик РАХ, кавалер Орденов Александра Невского, Почёта, "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени.
  4. Захарченко В.Г. – Герой Труда Российской Федерации, Народный артист России и Украины, Лауреат Государственных премий России, Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова "За выдающийся вклад в музыкальную культуру", Художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора, Член Совета по государственной политике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, член Патриаршего Совета по культуре, дирижёр, профессор, композитор;
  5. Полетаев А.И. – Народный артист СССР, профессор, дирижёр, композитор, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова "За выдающийся вклад в музыкальную культуру";
  6. Прилепин Е.Н. – Лауреат Золотой медали им. А.С. Пушкина "За выдающийся вклад в литературу", Сопредседатель политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", писатель, филолог, публицист, телеведущий, политический и общественный деятель;
  7. Щербакова Е.А. – Народная артистка России, Лауреат Золотой медали им. Н.Д. Мордвинова
  8. "За выдающийся вклад в театральное искусство", Художественный руководитель-директор Государственного Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, хореограф, педагог;
  9. Сулейманов М.М. – Герой труда Дагестана, кинорежиссер, Председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов России, дважды лауреат государственной премии республики Дагестан, Заслуженный работник культуры РФ и республики Дагестан;
  10. Бочкарев А.В. – Генеральный директор Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры
  11. Редкий Л.Ю. – заместитель генерального директора Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры
  12. Ливанов В.Б. – Народный артист РСФСР, Лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука "За выдающийся вклад в кинематограф", Лауреат Государственной премии ГДР, киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, писатель;
  13. Гостюхин В.В. – Вице-президент МКФ Золотой Витязь", Народный артист Беларуси, Лауреат Государственных премий СССР, РФ и БССР;
  14. Михайлов А.Я. – Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР, лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука "За выдающийся вклад в кинематограф", профессор ВГИК;
  15. Пожигайло П.А. – Президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина, к.и.н;
  16. Первый заместитель председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной Палаты РФ, Исполнительный директор НП "Всероссийское хоровое общество", Председатель Оргкомитета Всероссийской премии "Хранители наследия";
  17. Бочкарёв В.И. – актёр театра, кино и дубляжа, театральный режиссёр-педагог, профессор. Народный артист Российской Федерации. Дважды лауреат Государственной премии РФ;
  18. Бронникова Е.Н. – Заместитель председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Приморского края, курирующий вопросы труда и социальной политики, физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, охраны объектов культурного наследия и молодежной политики;
  19. Иванов О.Б. – народный артист России, Лауреат Премии Союзного государства, председатель жюри международного конкурса-фестиваля патриотической песни "Красная гвоздика", композитор;
  20. Ливанов А.Е. – Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР;
  21. Певцов Д.А. – Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы ФС РФ;
  22. Панкратов-ЧерныйА.В. – Народный артист России, актёр, кинорежиссёр, сценарист, поэт;
  23. Лазарев Н.Е. – Народный артист России, актёр театра и кино, актёр и режиссёр Центрального академического театра Российской Армии, профессор и художественный руководитель мастерской в Российском Институте Театрального Искусства-ГИТИС;
  24. Зиновьева О.М. – президент Международной общественной организации - Общество "Россия - Германия", сопредседатель "Зиновьевского клуба" общественный деятель, правозащитник, жена, хранитель творческого и интеллектуального наследия Александра Александровича Зиновьева, всемирно известного русского мыслителя, философа, логика, социолога, писателя и гражданина;
  25. Щербаков Б.В. – Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР, актёр театра и кино, телеведущий;
  26. Раков В.В. – Народный артист России;
  27. Пашутин А.С. – Народный артист России;
  28. Батурин А.К. – Президент "Союза композиторов Евразии";
  29. Крупин В.Н. – Сопредседатель Союза писателей России, Лауреат Золотой медали имени А.С.Пушкина "За выдающийся вклад в литературу", Лауреат Патриаршей литературной премии писатель, публицист и педагог;
  30. Галкин Б.С. – Заслуженный артист Российской Федерации; актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, продюсер;
  31. Шукшина М.В. – Заслуженная артистка России, телеведущая, общественный деятель;
  32. Петренко И.П. – заслуженный артист России, актёр театра и кино, артист Государственного Малого театра;
  33. Петрова Т.Ю. – Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова "За выдающийся вклад в музыкальную культуру", Народная артистка Башкортостана, Заслуженная артистка России;
  34. Соколова Валерия Дмитриевна – общественный деятель, генеральный директор АНО "Международный творческий фестиваль шаг навстречу";
  35. Тихонова А.В. – актриса, продюсер, Президент кинофестиваля "17 Мгновений", дочь народного артиста СССР Вячеслава Тихонова;
  36. Вороновский Н.Г. – кинорежиссёр, актёр, продюсер;
  37. Печерский А.Н. – главный редактор газеты "Русь Державная", секретарь Союза писателей России;
  38. Кочетков Ю.В. – Народный артист Российской Федерации, Председатель Астраханского отделения Союза театральных деятелей, Лауреат премии "Золотая маска", Президент Астраханского театра юного зрителя;
  39. Белюкин Д.А. – Народный художник Российской Федерации, художник Студии военных художников имени М. Б. Грекова;
  40. Полетаев М.А.  – Заслуженный художник РФ, Художественный руководитель Студии военных художников имени М. Б. Грекова;
  41. Урюмцев О.Г. – Президент Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н Озерова, журналист
  42. Симонян М.А. – скрипач, художественный руководитель новосибирского оркестра "Камерата"
  43. Маленко В.В. – поэт, художественный руководитель Московского театра поэтов
  44. Богданович Е.В. – Лауреат золотой медали им. Н.Д. Мордвинова "За выдающийся вклад в театральное искусство", лауреат Премии М. Бежара;
  45. Степанов А.Д. – член Союза писателей России, Санкт-Петербург, Главный редактор портала "Русская народная линия", Председатель Международной общественной организации "Русское Собрание";
  46. Протодиакон Владимир Василик  – член Союза писателей России, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии, Санкт-Петербург;
  47. Контарев В.В. – Художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного хора и Филармонической Хоровой Капеллы "Ярославия", профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Лауреат премии им. Л. В. Собинова;
  48. Серединцева Е.В. – Главный дирижёр оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова, Астраханской государственной филармонии;
  49. Сдобняков В.В. – Председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России, Главный редактор журнала "Вертикаль. ХХI век", лауреат международных и всероссийских литературных премий, (Нижний Новгород);
  50. Кара Ю.В. –Заслуженный деятель искусств России, член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ, кинорежиссёр, лауреат международных фестивалей;
  51. Максимов В.Э. –Заслуженный деятель искусств России, актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий;
  52. Зименкова Ф.Н. – Член Союза писателей России, Российского и Международного Союзов журналистов, Член-корреспондент Академии педагогический и социальных наук (АПСН), профессор, кандидат педагогических наук, педагог, журналист, поэт;
  53. Казин А.Л. – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей и Союза кинематографистов России, доктор философских наук, профессор(Санкт-Петербург);
  54. Астахов Н.С. – Художественный руководитель Русского духовного театра "Глас", Заслуженный деятель искусств РФ, Кавалер Ордена Почёта и Ордена  Дружбы за вклад в Отечественную культуру;
  55. Белевич Т.Г.– Заслуженная артистка РФ, Директор Русского духовного театра "Глас", лауреат Международных театральных фестивалей;
  56. Сюхин С.Н.  – Заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ;
  57. Герасименко В.Г. – Заслуженный художник России, член Союза театральных деятелей, член Московского союза художников, дипломант Всероссийского смотра драматического искусства народов РСФСР, лауреат премии "Золотая маска";
  58. Корнев М.Г. – Заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, Директор и главный режиссер Иркутского городского театра народной драмы, Депутат Думы г. Иркутска и Творческий коллектив театра;
  59. Черджиева И.Т. – Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания, член Союза Кинематографистов РФ, кинодокументалист, киновед;
  60. Лилик-Назарова Л.В. – Заслуженный работник культуры России, Почетный Академик Российской Академии художеств, Директор благотворительного фонда "Актеров";
  61. Карнаухова Г.Г. – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор историко-архитектурного комплекса "Астраханский кремль";
  62. Лавриненко А.М. – Заслуженный работник культуры РФ, Художественный руководитель Астраханского государственного ансамбля песни и танца, музыкант, педагог;
  63. Петров А.И. – Заслуженный художник России, член союза художников РФ, председатель цикловой комиссии специальности "Дизайн", преподаватель ГБПОУ АО "Астраханское художественное училище имени П.А.Власова";
  64. Калина И. В. – Заслуженный артист России, артист оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова Астраханской государственной филармонии;
  65. Алмазов А.В. – Заслуженный художник России, член Попечительского совета ООД "Русский мир";
  66. Семенов В.Е. – Доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, председатель совета "Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга", действительный член ПАНИ;
  67. Кайнов Б.П. – Директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького, Заслуженный работник культуры РФ, Член Профессиональной гильдии театральных менеджеров России;
  68. Баснина Т.С. – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ, член-корреспондент РАЕН, режиссёр;
  69. Неровная А.М. – Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка России, театральный режиссёр и актриса, художественный руководитель Московского драматического театра "Бенефис"; 
  70. Щепенко М.Г. – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН, художественный руководитель Московского театра русской драмы;
  71. Гунин Б.Г. – Директор Владимирского Академического театра Драмы, Заслуженный работник культуры РФ;
  72. Чавчавадзе Е.Н. –Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Правительства России журналист, лауреат международных кинофестивалей, продюсер, сценарист, общественный деятель;
  73. Кравчук Т.В. – Председатель Общероссийского общественного движения "Русский мир";
  74. Сагал Д.А. – Секретарь Общероссийского общественного движения "Русский мир", кандидат педагогических наук;
  75. Аверин А.Н. – заслуженный артист РФ, режиссёр;  
  76. Олефир В.Г. – заслуженная артистка РФ, режиссёр;
  77. Щепенко Ю.М. – заслуженная артистка РФ, режиссёр, драматург;
  78. Поляков Д.А. – заслуженный артист РФ, режиссёр;  
  79. Жукова Н.Б. – кандидат исторических наук, Сопредседатель Международной общественной организации "Союз православных женщин";
  80. Живейнова Е.Л. – Главный режиссер Московского драматического театра художественной публицистики.
  81. Дмитриенко Д.С. – директор, художественный руководитель Государственного академического народного ансамбля "Россия" имени Л.Г. Зыкиной.
  82. Жуков А.А. – худ. руководитель и главный дирижёр Калининградского областного оркестра русских народных инструментов;
  83. Элина Суни, кинорежиссер;
  84. Четоева О.И. – заслуженная артистка России;
  85. Пшеничный А.Г. – писатель, поэт, Член Союза писателей СССР, Лауреат Премия Ленинского комсомола в области литературы, руководитель клуба военной авторской песни "Ветер победы" при музее Победы на Поклонной горе;
  86. Сошенко А.В. – Публицист, секретарь Международной общественной организации "Русское Собрание" (Калуга);
  87. Скотникова Г.В. – Доктор культурологии, профессор(Санкт-Петербург);
  88. Куняев С.Ю. – Главный редактор журнала "Наш современник", лауреат Патриаршей литературной премии им. равноапостольных Кирилла и Мефодия, лауреат международных и всероссийских литературных премий;
  89. Малягин В.Ю. – Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия и международных литературных премий;
  90. Николаев В.Н. – Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия;
  91. Набокова А.Г. – Директор театра Витражи(г.Самара);
  92. Крюков А. – Художник, выпускник академии Ильи Глазунова, автор выставки "Донбасс. Память сердца";
  93. Дворцов В.В. – Заместитель председателя Правления - генеральный директор Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий;
  94. Петракова Т.И. – Доктор педагогических наук, профессор, Москва;
  95. Семенюк А.Г. – Кинокритик, киновед, директор кинопрограмм МКФ "Золотой Витязь";
  96. Бойко-Великий В.В. – Президент Русского Просветительского Фонда имени Святителя Василия Великого;
  97. Орлов Б.А. – Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, секретарь Союза писателей России;
  98. Орлов А.В. –Директор Международного Славянского литературного форума "Золотой Витязь", поэт, прозаик, публицист, историк;
  99. Лебедев С.В. – Доктор философских наук, заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО Высшая школа народных искусств (Академия, Санкт-Петербурга);
  100. Карпова Т.М. – Лауреат и член жюри международных кинофестивалей, кинорежиссер;
  101. Роженцев С.В. – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, сценарист;
  102. Лис Л.В. – журналист;
  103. Сафонов Г.Л. – Художественный руководитель и Главный регент Праздничного хора Данилова монастыря, лауреат международных конкурсов;
  104. Щеглов М.Ю. – Председатель Общества Русской культуры Республики Татарстан, кандидат наук;
  105. Болотин Л.Е. – журналист, историк, научный редактор проекта "Царское дело";
  106. Ребров А.Б. – Главный редактор журнала "Родная Ладога", поэт, член Императорского Православного Палестинского Общества, лауреат литературных премий;
  107. Ефимовская В.В. – Заместитель главного редактора журнала "Родная Ладога", поэт, литературный критик, руководитель Северо-Западного отделения Академии Российской словесности;
  108. Якубовская А.С. –Член Союза журналистов Москвы, писательница,
  109. Тер-Карапетов И.А. – Доцент кафедры теле-кино-фотоискусства Московского государственного института культуры, кинодраматург;
  110. Горемыкин О.В. – Главный художник ВГУП "Кремль" при управлении делами Президента Российской Федерации,Член Международной Академии культуры и искусства;
  111. Кирис Д.А. – Главный редактор информационного портала "Ревизор", актер, режиссер;
  112. Глуховский И.В. – Член Союза журналистов России, Главный редактор Информационно аналитического издания "Российский Репортер";
  113. Гревцова О.И. – актриса театра и телевидения;
  114. Кудрявцева Л.В. – журналист;
  115. Хайрутдинов Ф.И. – Генеральный директор Издательства "Порт Приписки";
  116. Троицкая Н.В. – кастинг–директор "Мосфильм";
  117. Саморукова Ж.И. – художник;
  118. Тер-Карапетов Ф.И. – журналист;
  119. Попов К.Е. – фотохудожник;
  120. Казаков А.П. – Член Союза Писателей России;
  121. Завьялова Н.В. – Член Союза журналистов, автор-продюсер просветительских медиа-проектов;
  122. Пучков В.П. – Член Русского ПЕН-Центра, лауреат творческих премий, поэт, писатель, автор телепроектов;
  123. Хайрюзов В.Н. – Секретарь Союза писателей России, Лауреат международных и россиских литературных конкурсов, писатель, журналист;
  124. Щербаков Ю.Н. – Секретарь Правления Союза писателей России, председатель Астраханского регионального общественного отделения "Союз писателей России", писатель, публицист, поэт;
  125. Айгистов А.А. – Президент Российской муниципальной академии;Свердлов Б.А.– Заместитель председателя Астраханского регионального общественного отделения "Союз писателей России";
  126. Толоконникова А.С. – Солистка Астраханской государственной филармонии, финалистка ТВ проекта "Новая звезда" 2021, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов;
  127. Маркелов К.А. – Ректор Астраханского государственного университета;
  128. Авилкин В.С. – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр
  129. Беспалова Т.В. – Член редколлегии журнала "Идеология будущего", Доктор философских наук, кандидат политических наук, профессор ЛГПУ, член Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы;
  130. Мономенова М.А. – член Союза журналистов России, писатель, публицист; 
  131. Магомедов Ю.М. – Председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры "Дагестан", полковник юстиции в отставке, ветеран МВД;
  132. Пузаков Алексей Александрович – Заслуженный артист России, Руководитель Московского Синодального хора, Председатель Московского отделения Всероссийского хорового общества;
  133. Селезнев И.Л. – Директор Приморского драматического театра молодежи (г.Владивосток);
  134. Варчук С.И. – актёр театра и кино, телеведущий;
  135. Тартанов В.Н. – лауреат всероссийского конкурса "Красная Гвоздика", главный редактор радио Всероссийского общества слепых;
  136. Антипов А.П. – поэт;
  137. Белоусов А.Л. – общественный деятель, эксперт в области культуры;
  138. Головкин В.Н. – журналист, руководитель пресс-службы Международного Славянского форума искусств "Золотой Витязь";
  139. Головко В.В. – артист цирка, Народный артист России
  140. ЗайцевС.Л. – Лауреат международных кинофестивалей, режиссёр, сценарист, продюсер;
  141. Каледин О.П. – Народный артист Республики Ингушетии, заслуженный артист РФ, композитор;
  142. Полукарова Н.Н. – директор проектов Международного Славянского форума искусств "Золотой Витязь";
  143. Путилова Л.М. – доктор философских наук, профессор;
  144. Сташкевич В.С. – Художник, реставратор, специалист по древнерусской культуре и искусству;
  145. Тимошкина Елена Валентиновна – журналист, редактор;
  146. Хохлов М.Н. – композитор, Заслуженный работник культуры ДНР, автор Государственного гимна ДНР, звукорежиссёр МДТ им. М. Бровуна (Донецк)
  147. Чернецов Д.Н. – Лауреат Государственной премии РФ, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, оператор;
  148. ЧертковаЛ. А. – журналист, лауреат премии Государственного комитета по молодёжной политике РФ в номинации "Лучшая публикация на военно-патриотическую тему", член Союза журналистов России;
  149. Юткина Е.И. – художник;
  150. Шаганов А. А. – поэт, автор песен из репертуара "Любэ", лауреат литературных премий;
  151. Бубнов К.В. – поэт, композитор;
  152. Иценко В.В. – журналист, Член союза журналистов РФ.
  153. Столяров Д.А.  Полковник запаса, ветеран Вооруженных сил России, Экс-Первый заместитель Генерального директора авиакомпании "Трансаэро";
  154. Кассин О. Ю. – Председатель Общероссийского общественного движения "Народный Собор" ;
  155. Тулепов М. К. – Руководитель антифашистского объединения "РОСА";
  156. Ганин А.А. – Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций;
  157. Казуто Д.В. – директор Санкт-Петербургского международного контент форума "Киноэкспо", Генеральный директор АНО "Центр конгрессно-выставочных инициатив "Экспоконгресс"
  158. Чаплыгин А.А. – заслуженный тренер СССР по боксу;
  159. Шоя Н.Б. – Мастер спорта СССР по художественной гимнастике, врач и заведующая детским отделением АОВФД, врач мужской команды по водному поло "Динамо";
  160. Полукаров С.Б. – полковник МВД, начальник кафедры Международного межведомственного Центра по подготовке специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом ВИПК МВД РФ.
  161. Макаров В.П. – Заслуженный работник физической культуры РФ, Президент Олимпийского совета по Астраханской области, полномочный представитель Олимпийского комитета России по ЮФО;
  162. Лайков Ю.А. – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель Совета ветеранов;
  163. Данилов А.П. – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, тренер Высшей категории по футболу, ветеран команды "Волгарь";
  164. Карасев В.П. – Детский врач-реаниматолог;  
  165. Поздняков Н.И. – Почётный работник науки и техники РФ, координатор Гражданской инициативной группы "Морской Санкт-Петербург";
  166. Сафонов А.А. – Фонд "Антикризис";
  167. Ганькина-Гуревич Т.А. – врач;
  168. Воробьева С.Э. - бухгалтер;
  169. Мусина М.Ю. – инженер-строитель;
  170. Мусин В.М. – инженер – строитель;
  171. Волченков М.Г. Отличник ФК РФ, президент АРОО "Федерация легкой атлетики";
  172. Кондрашов В.Ф. – Мастер спорта России по футболу;
  173. Денежкин М.Н. – Мастер спорта России по шашкам;
  174. Петин П.Г. – Кандидат исторических наук;
  175. Галенин Б.Г. – Военный историк, писатель, действительный член Общества изучения истории Отечественных спецслужб;
  176. Измайлов Ш.К. – предприниматель;
  177. Филяс А.С. – оператор, фотограф;
  178. Шувалова Л.К. – художник-дизайнер;
  179. Яговкина Е.А. – член союза писателей России, педагог дополнительного образования в детских литературных объединениях МБУДО Детско-юношеский центр "Планета" г. Ульяновска;
  180. Каледин Олег Петрович - народный артист Республики Ингушетии , заслуженный артист РФ , композитор.
  181. Путилова Лидия Максимовна - доктор философских наук, профессор.
  182. Тамерлан Магомед - Гиреевич Дзейтов - народный артист Республики Ингушетии, композитор, председатель регионального отделения Союза композиторов Евразии
  183. Морозов Александр Васильевич - кинопродюсер
  184. Валерий Алексеевич Жаров - композитор, продюсер
  185. Морозова Елена Ивановна - композитор, член союза московских композиторов, председатель по творчеству для детей и юношества Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей
  186. Шенгелия Георгий Ливанович – кинорежиссер.
  187. Владимир Борисович Курочкин - скульптор, член Московского союза художников
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Умная российская комедия. Роман Каримов
Таврида.АРТ. Танец на троих.
"Аида" в "Геликон-опере"

В Москве

"Мама, я блогер!" в Центре им. Вс. Мейерхольда
Арт-проект молодой российской художницы дает каждому человеку возможность стать коллекционером
Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова приближается к творческому зениту
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть