Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль для детей и родителей "Я расту в России!"

Он состоится в длинные июньские выходные в парке "Красная Пресня".

Автор: Ревизор.ru
Фото: официальный сайт фестиваля
Фото: официальный сайт фестиваля

С 10 по 12 июня в московском парке "Красная Пресня" пройдет первый фестиваль "Я расту в России!", направленный на создание сообщества родителей и предпринимателей. На протяжении трех дней гостей ждут выступления спикеров, мастер-классы и праздничная атмосфера. Мероприятие бесплатное.

"Наша основная идея – это поддержка локального бизнеса и одновременно помощь родителям с выбором. Мы формируем сообщество родителей и сообщество предпринимателей. То есть здесь на одной площадке можно будет узнать о том, какие есть платные детские школы, садики, студии для развития и спортивные комплексы", – рассказывает генеральный продюсер фестиваля Анна Пирогова.

"Я расту в России!" - это сообщество, деятельность которого направлена на всестороннее и гармоничное развитие ребенка. Здесь поднимаются вопросы детско-родительских отношений, подростковой и детской психологии, образования, творческого и спортивного воспитания. Также одна из основных задач сообщества – помочь развитию локального бизнеса в сфере услуг и товаров для детей.

Программа фестиваля рассчитана на три дня и будет делиться на разные возрастные группы: дошкольный, младший и средний школьный, старший школьный возраст.

Для каждой группы подготовлена своя программа и активности:

Так, для малышей предусмотрены занятия по скорочтению, ментальной арифметике, игры по развитию речи.

Средней возрастной группе расскажут, как правильно ставить цели, выбирать дополнительное образование и находить мотивацию к учебе.

Старшая группа разберет вопросы поступления и выбора будущего ВУЗа, программы профориентации, профессии будущего, плюсы и минусы профессионального спорта.

На фестивале родители смогут в одном месте посетить сразу несколько стендов и выбрать для своего ребенка частную школу не по соцсетям, а через личное общение. Сами дети тоже смогут принять в этом активное участие, пообщаться с представителями школ, узнать, как проходят занятия и учебный процесс.

Фестиваль соберет на одной сцене профессионалов из детской и подростковой сферы. Это будут психологи, педагоги, детские тренеры, медики, руководители творческих направлений, профориентологи и другие специалисты. В качестве приглашенного спикера на фестивале выступит психолог, автор и основательница "Школы адекватных родителей" Виктория Дмитриева.

В кругу обсуждаемых тем затронут самые актуальные для каждого родителя:

Приучение ребенка к чтению;

Выбор будущей профессии;

Зависимость от гаджетов;

Выбор творческой или спортивной траектории в зависимости от предрасположенности ребенка;

Как реагировать на первые признаки подростковой депрессии.

Не обойдут стороной и более сложные темы: детскую зависимость, суицидальные наклонности, особенности психики приемных детей, образование и воспитание детей с ОВЗ и другие важные вопросы.  

Спортивные и творческие школы предоставят гостям фестиваля не только свои стенды, но и возможность активного участия в мероприятиях. Так, партнер фестиваля – школа актерского мастерства поможет детям почувствовать себя настоящими артистами и сыграть роль в спектакле прямо на площадке фестиваля. Дети, которые хорошо проявят себя, попадут в актерскую базу с возможностью дальнейшего участия в творческих проектах. Кастинги подобных форматов пройдут и для желающих попробовать свои силы в вокале, спорте и других направлениях.

Помимо образовательного форума и мастер-классов, родителей и детей ожидает насыщенная развлекательная программа. Утренняя йога и завтрак, вечерний семейный кинотеатр, вкусная еда и напитки на стильно оборудованном фуд-корте, закрытый гала-ужин, музыка и незабываемая атмосфера – все это составляющие предстоящего трехдневного лагеря.

Вход для посетителей фестиваля бесплатный, но при этом будет действовать система донатов. Все собранные средства отправят в благотворительные фонды на помощь детям. Также фестиваль уделяет особое внимание спортивному развитию детей в регионах. В планах организаторов на вырученные средства оборудовать детские спортивные площадки в маленьких городах России.

Бесплатная регистрация доступна на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть