Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Самые яркие футболисты Евро 2021

Автор: Ревизор.ru
Джанлуиджи Доннарумма. Фото: thesun.co.uk
Джанлуиджи Доннарумма. Фото: thesun.co.uk

Евро 2021 стал самым зрелищным и захватывающим чемпионатом по сравнению с предыдущими турнирами. Многие футболисты отличились качественной игрой. Болельщики не сдерживают эмоции, проявляя небывалую активность в социальных сетях.

Отличившиеся футболисты Евро 2021

После победы сборной Италии 12 июля в матче с англичанами лучшим игроком был признан Джанлуиджи Доннарумма. Он первый вратарь в истории, который удостоился такого титула.

Также после финала чемпионата награду получил итальянский защитник Леонардо Бонуччи. На 67-минуте матча он забил гол, сравняв счет. Это позволило команде не проиграть в основное время.


Леонардо Бонуччи. Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Loris Roselli

Справка! Отличившимся футболистом молодежного Евро 2021 признан Фабиу Виейра. Принявший участие в шести встречах, 21-летний португалец, полузащитник вице-чемпионов Европы, забил мяч и сделал точную передачу.

Лучшие игроки группового этапа

Многие футболисты показали хорошие результаты. От некоторых болельщики даже не ожидали такой техники исполнения. Сегодня лучшие букмекерские конторы дают самые высокие коэффициенты на данных футболистов и их команды.

Блестяще сыграли такие спортсмены:
  1. Кевин Де Брейне. Несмотря на полученную травму, вышел на поле и благодаря его участию команда Бельгии одержала победу. Отличился в матче против Дании. Точная передача мяча на Торгана Азара, которую выполнил Кевин, позволила сравнять счет.
  2. Карим Бензема. Играл за сборную Франции. Показал себя в матче с Португалией. Принес очки команде благодаря дублю. Первый гол забил с пенальти, а в ходе игры - второй. Именно Бензема самый сильный игрок в сборной Франции в атакующей линии.
  3. Роберт Левандовски. Показал мастерство в матче против испанцев голом во втором тайме. Несмотря на то, что поляки проиграли, Роберт старался изо всех сил. Он обыграл двух защитников и послал мяч в ворота противников-шведов.
  4. Джорджиньо Вейналдум. Играя против Украины, футболист забил первый гол, начавший счет в матче. Спортсмен находился в центре поля, обезоруживая соперников превосходной техникой игры. Также отличился в игре против Македонии и Австрии. Является лучшим бомбардиром в своей команде. Хотя Вейналдум - сбалансированный игрок, но на чемпионате доказал, что может проявлять себя как нападающий.
  5. Лука Модрич. Капитан сборной Хорватии забил мяч в ворота Шотландии, ассистировал Перишичу. Хорваты выиграли с результатом 3:1 и вышли в плей-офф.
  6. Ромелу Лукаку. Дважды забил гол в матче с Россией. Первый раз мяч полетел в ворота противника на 10-й минуте. Также показал результативность в игре с Финляндией. Он забил мяч дважды, но первый гол не защитался.
  7. Патрик Шик. Именно на чемпионате футболист раскрыл свой потенциал, оформив дубль в игре с Шотландией. Его гол может считаться одним из самых красивых на Евро-2021, ведь он послал мяч в ворота с расстояния 50 метров и попал. В соревновании с Хорватией Шик забил гол с пенальти.
  8. Криштиану Рональду за 3 игры осуществил 5 голов. С пенальти - 3 мяча, 2 из которых в ворота Франции. Рональду все еще входит в рейтинги лучших футболистов мира.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть