Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В эфир вышел выпуск шоу "Идея требует защиты", посвященный порталу "Ревизор.ru"

В выпуске портал представил главный редактор издания Денис Кирис.

Автор: Ревизор.ru
Денис Кирис. Кадр из шоу "Идея требует защиты".
Денис Кирис. Кадр из шоу "Идея требует защиты".

В самом конце ноября в сети появился 26-й выпуск шоу "Идея требует защиты", героем которого стал Денис Кирис — директор программ на телеканале "ТВЦ", продюсер на каналах "Культура" и "360", главный редактор интернет-портала о культуре в России и за рубежом "Ревизор.ru". Деятельности нашего издания и была посвящена программа, прошедшая под лозунгом "Красота должна быть этичной!".

Напомним, программа "Идея требует защиты" создана на базе креативно-образовательного центра Президентского фонда культурных инициатив. Она выходит на телеканале собственного производства Триколора "Большой эфир". Программа представляет собой дискуссии ведущих с лидерами креативных проектов: жюри пытается найти в идеях уязвимые места, а авторы идей защищают свои детища. Членами жюри и ведущими проекта являются Руслан Сушон, Михаил Козлов и Евгения Коробкова.

В программе, адресованной деятельности портала о культуре в России "Ревизор.ru" ведущие подняли многие вопросы, начиная с названия ресурса: что означает "Ревизор", некую контролирующую инстанцию, или гоголевского Хлестакова, которого приняли не за того? Не слишком ли велик замах портала на всю Россию, можно ли охватывать такой количественный масштаб не в ущерб качеству? Выражает ли портал личные идеи главного редактора, или является командой единомышленников, каждый из которых имеет право на собственное мнение и может транслировать его? По какому принципу редакция портала отбирает круг тем и художественных явлений, о которых пишет? Как привлекаются авторы, в том числе из регионов? Может ли портал о культуре стать популярнее портала со звездными сплетнями и тем более "продающего" рекламного ресурса? Отдельной насущной темой стало финансовое положение портала, который был создан на счет средств Фонда президентских грантов, но в последнее время не имеет таких надежных источников финансирования, и возможность "монетизации" культурного контента. Главный редактор "Ревизора.ru" Денис Кирис обстоятельно и откровенно отвечал на все, даже неудобные вопросы.

Отметим, что ответы на многие вопросы, в том числе о редакционной политике и ее результатах, легко можно получить, прочитав не только главную страницу портала, но пройдя "вглубь" с помощью системы гиперссылок и по поисковым запросам. Скажем, об уникальных культурных явлениях в регионах и подвижниках из далекой провинции на "Ревизоре.ru" очень много материалов, так как позиция издания – предоставлять возможность высказывания на федеральном уровне творческим людям со всей России, чтобы они не оставались "широко известными в узких кругах". Авторы художественных и социальных проектов из регионов нашу информационную поддержку очень ценят. Правда, это никак не связано с возможностью монетизации издания… но культура в нашей стране всегда была сферой дотационной, в отличие от шоу-бизнеса, и об этом тоже шла речь в прямом эфире шоу "Идея требует защиты". Да и упомянутая в разговоре "фигура умолчания" не находит подтверждения при более глубоком знакомстве с новостной лентой "Ревизора.ru". У издания практически нет "запретных" тем и имен, кроме тех, как справедливо указал Денис Кирис, упоминание которых ограничено законодательство РФ. 

А "хлестаковщины" здесь нет и не было с момента создания ресурса в 2015 году (кстати, осенью портал отметил уже 7 лет деятельности): эксперты признали, что на "Ревизоре.ru" работают профессиональные авторы, знатоки своего дела, специалисты во многих отраслях - музыке, театре, литературе. Большинство из них пришли на "Ревизор.ru" уже сложившимися авторами с собственными наработанными именами. Работа команды органично сочетается с материалами молодых авторов, студентами творческих вузов, проходящих практику в издании, возможно, не успевших еще отточить форму журналистского высказывания, но "берущих" непосредственностью, живостью взгляда, энергией молодости.

В конечном итоге ведущие сошлись на том, что желают продолжения существования портала о культуре с разнородным наполнением и готовы читать дальше наши материалы. А здоровая дискуссионность – отличная форма рекламы. Редакция "Ревизора.ru" благодарит программу "Идея требует защиты" за внимание к нашему порталу и за представление его широкой аудитории. Надеемся, выход программы в эфир повлечет за собой благоприятные последствия.

Видеосюжет полностью можно посмотреть по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть