Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 мая 2019 13:13

Издательство "АСТ Дети" примет участие в Санкт-Петербургском международном книжном салоне

С 23 по 26 мая издательство "АСТ Дети" представит свою программу на Санкт-Петербургском международном книжном салоне

Фото: delo.ranepa.ru
Фото: delo.ranepa.ru

Программа детского департамента придутся по душе и детям, и их родителям! Познавательная информация об иммунитете, лекции и мастер-классы для родителей, книжное ралли и интерактивные мастер-классы для детей ждут Вас в гости!

Что? Встреча с редакторами издательства "Астрель СПб" и презентация книжных новинок "Коты-детективы", "Школа Жуткинса", "Чароземли", "Школа пиратов"! Литературные чтения, конкурсы, викторины, призы и подарки.
Где? Детская площадка
Когда? 24 мая в 15.00
 
Что? Научно-просветительская лекция биолога Екатерины Умняковой.  Екатерина - научный сотрудник ФГБНУ "Институт экспериментальной медицины". Екатерина на протяжении 8 лет занимается исследованием иммунитета и взаимодействия отдельных его компонентов, разрабатывает антибиотики нового поколения и несет знания в массы, выступая с научно-просветительскими лекциями по всей стране. Книга выходит в рамках просветительского проекта "Курилка Гутенберга"  и книжной серии "Библиотека Гутенберга".

Фото: АСТ

Где? Конференц-зал. Стенд правительства
Когда?  24 мая в 17.00
 
Что? Творческая встреча с авторами - Катя Матюшкина,  Катя Оковитая, Саша Сильвер. Екатерина Матюшкина – известный российский детский писатель и художник. Ее книги пользуются огромным успехом. Книги Кати Матюшкиной похожи на настоящий фейерверк – это и увлекательные детективные истории, и веселые учебники, и альбомы для рисования, и сборники интересных игр. А также с невероятно обаятельными рисунками самой Кати Матюшкиной.  Катя Оковитая - детский писатель и художник. Автор популярной серии книг про зверей-сыщиков Фу-Фу и Кис-Киса, написанных вместе с Катей Матюшкиной. Саша Сильвер - писатель, редактор. Автор книг из серии "Космические бродяги". Книга "Роболты" написана в соавторстве с Катей Матюшкиной.   

Фото: АСТ

Где? Детская площадка
Когда? 25 мая в 12.00 

Что? Веселый мастер-класс и Большая прикольная презентация книг Дяди Коли Воронцова - "Большая прикольная книга кота Помпона", "Вредные советы и другие весёлые истории" с рисунками дяди Коли Воронцова.  Николай Воронцов (Дядя Коля Воронцов) – известный питерский художник, иллюстратор книг  Г. Остера и других известных авторов. Смешные интерактивные книги со множеством иллюстраций пользуются огромной популярностью! Книги о Коте Помпоне переведены на болгарский, французский, китайский, итальянский и другие языки.

Фото: АСТ

Где? Детская площадка
Когда? 25 мая в 15.00
 
Что? Презентация книги Елены Колиной  "Как мама была маленькой" и мастер-класс  "Как подружиться со своим ребенком", приглашенный гость - художница Катя Толстая. Елена Колина - российская писательница. Основатель первой в Санкт-Петербурге детской школы чтения "Ленивый отличник". Суммарный тираж книг Елены Колиной составляет более  500 000 экземпляров. Книги Елены Колиной переведены на немецкий, польский, литовский, болгарский, турецкий и другие языки"  

Фото: АСТ
          
Где? Конференц-зал. Стенд правительства
Когда? 25 мая в 17.00
 
Что? Лекция для родителей от Олеси Жуковой, презентация новой серии "Первые уроки малыша". Олеся Жукова – известный логопед-практик, педагог с 20-летним стажем, специалист по раннему развитию и обучению детей, автор множества развивающих книг.  Основатель и директор центра "Логопед Профи".     

Фото: АСТ

Где? Конференц-зал. Стенд правительства
Когда? 26 мая в 13.00
 
Что? "ТРИЗ для детей". Интерактивное занятие на развитие креативного мышления с ТРИЗ-педагогом и писателем Надеждой Косолапкиной. Будем изобретать, решать озадачки и сочинять сказки!  Надежда  Косолапкина  – детский писатель, ТРИЗ-педагог, тренер креативности. Более 10-ти лет на пути творчества и решения нестандартных задач. Автор успешных бренд-проектов, лауреат премии "Рукопись года", разработчик пособий по развитию креативности для детей.   

Фото: АСТ
       
Где? Детская площадка
Когда? 26 мая в 15.00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть