VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2019 23:44

Apple сделала Крым российским в своих приложениях

Об этом официально объявлено сегодня, 27 ноября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Сегодня, 27 ноября, представители компании Apple на встрече с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым сообщили о внесении правок в географические названия субъекта Крым и города Севастополь в продуктах компании, передает INTERFAX.RU. Названия приведены в соответствие с Конституцией РФ.

Отныне пользователи продукции Apple в приложении "Карты" и выбирая на карте полуостров Крым и любой его населенный пункт видят этот регион как российский. Компания предъявила депутату визуальные доказательства внесённых поправок.

По словам Пискарева, переговоры по крымской теме с представителями компании Apple длились с мая 2019 года. Фирме сообщили, что обозначение Крыма как территории Украины по российским законам считается уголовным преступлением. На какой-то стадии переговоров с Госдумой компания сняла в своих сервисах упоминание Украины с Крыма, но не поставила и упоминание России. Затем делегаты Apple  стали просить о продлении срока на внесение изменений в сервисы. Они заявляли, что в крымских отметках нет никакой политики, так как Apple коммерческая организация.

Сегодня Василий Пискарев назвал ситуацию закрытой, но отметил, что Госдума будет контролировать, чтобы не было возврата назад.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть