Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 мая 2021 12:50

Что говорят в Оперштабе насчет полетов в Турцию в июне

Накануне появилась новость о продлении ограничений на полеты в страну до конца июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: AP
Фото: AP
Оперативный штаб не подтверждает ранее появившуюся информацию о продлении запрета на авиасообщение с Турцией до 30 июня, пишет РБК вечером 17 мая. Напомним, накануне говорилось о том, что Россия продлевает до этой даты ограничения на полеты в Турцию, срок которых истекает 1 июня. Эта новость опиралась на телеграмму, которую получили агенты авиакомпании "Аэрофлот", о том, что решением оперштаба по воздушному сообщению с Турцией с 2 по 30 июня по авиабилетам на отмененные рейсы действуют стандартные правила вынужденного обмена / возврата". Как прокомментировали в "Аэрофлоте", была неверно выражена мысль, что билеты в Турцию до 30 июня не продаются.

Как пишет РБК со слов представителя "Аэрофлота" Михаила Демина, компания прекратила продажи и отменила все рейсы в Турцию на июнь, кроме разрешенных оперштабом двух рейсов в неделю, чтобы не чинить неудобств пассажирам возможными отменами. Как только будут приняты другие решения, компания готова пересмотреть расписание в сторону приумножения рейсов и начала продажи билетов. Демин уточнил, что перевозчики ждут решения штаба правительства.

По данным издания, секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой говорит об отправке делегации в Турцию для оценки ситуации. В числе вопросов называется и возобновление авиасообщения.

Напомним, ограничения действуют с полуночи 15 апреля. Дважды в неделю рейсы между Москвой и Стамбулом выполняют "Аэрофлот" и Turkish Airlines.

Турция сейчас находится на пятом место в мире по числу зарегистрированных заражений коронавирусом: на 17 мая в стране выявлено более 5,11 миллионов случаев COVID-19. C 29 апреля по 17 мая Турция ввела полный локдаун: запрещены были поездки между регионами, закрыты детские сады и школы, как и большинство учреждений, заполняемость общественного транспорта разрешалась наполовину, действовал комендантский час. С 7 мая ограничения были усилены в сфере торговли: разрешалась продажа только еды и средств гигиены.

Вчера, 17 мая, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил об установке контроля над эпидемией, потому карантин был смягчен: гражданам разрешили междугородние переезды на общественном транспорте в нерабочее время при неполных салонах, а торговым центрам – работу по определенному расписанию. Комендантский час с 21:00 до 5:00 по будням и круглосуточный по выходным сохраняется до 1 июня. Директива турецкого МВД подчеркивает, что эти меры не распространяются на туристов и краткосрочных гостей страны, но их необходимо соблюдать постоянно проживающим здесь иностранцам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть