Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2019 15:00

Названы самые безопасные города мира: в России это Нижний Новгород

Рейтинг безопасности обнародовал портал Numbeo.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"
Портал Numbeo опубликовал рейтинг 328 городов мира по уровню безопасности проживания. Список был составлен на основе онлайн-опроса граждан разных стран в первом полугодии 2019 года.

Лидирующие позиции в списке заняли: первое место - столица Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби (89,4 балла из 100 возможных), второе - Доха (Катар) (88 баллов), третье — канадский Квебек (85 баллов). В десятку самых безопасных городов мира также вошли по мере убывания Тайбэй (Тайвань), Мюнхен (Германия), Дубай (ОАЭ), Цюрих и Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и Эскишехир (Турция).

Но и России есть, чем гордиться: в первую сотню списка включен единственный крупный город нашей страны - Нижний Новгород. Волжская столица оказалась на 53 месте в рейтинге, набрав 73 балла из 100. Нижний Новгород значительно опередил собственно столицы: по показателям безопасности жизни Санкт-Петербург оказался 133-м, Москва – 143-ей. Урал и Сибирь – еще ниже: Екатеринбург занял 198 место, Новосибирск — 204-е.

Из городов бывшего СССР наиболее безопасным для проживания считается эстонский Тарту (79,6 балла, 16 место рейтинга), а наихудшим — казахский Алматы (29,4 балла, 308 место).

Но в порядке утешения отметим, что закрывает рейтинг столица Венесуэлы Каракас, индекс безопасности в котором достигает всего 14,7 баллов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть