В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 августа 2021 12:44

Петиция: "Сохраним Тебердинский заповедник".

Документ собирает подписи на ресурсе Change.org.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Change.org
Фото: Change.org
На ресурсе Change.org доступна петиция сообщества МОЯ ТЕБЕРДА, адресованная премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Петиция выражает мнение жителей Карачаево-Черкесской республики и приглашает примкнуть к ним всех неравнодушных граждан.

"…выступаем категорически против преобразования Тебердинского государственного природного биосферного заповедника в национальный парк без публичных обсуждений с населением, проживающим на территории республики, без исчерпывающих аргументов "за" и взятых на себя обязательств со стороны органов исполнительной власти региона и всех инициаторов данной процедуры", - говорится в обращении.

Авторы документа объясняют свою позицию принципиальным отличием заповедника от национального парка: на территории первого объекта практически запрещена деятельность человека, а статус второго позволяет строить туристическую инфраструктуру и приватизировать землю. Создатели петиции ссылаются на отрицательный, по их мнению, опыт превращения в нацпарки Домбая, Архыза, предгорий Эльбруса. "Единственные нетронутые островки девственной природы на Северном Кавказе - это заповедники. Мы легко можем лишиться того немногого, что нас выгодно отличает от большинства регионов страны", - так завершается письмо.

Все желающие могут ознакомиться с вопросом и оставить свою подпись здесь.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть