Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2019 13:21

Поезда пойдут по Крымскому мосту 9-10 декабря 2019 года

Продажа билетов на поезда крымского направления начнется ориентировочно в октябре.

Автор: Ревизор.ru
Крымский мост. Фото: ТАСС
Крымский мост. Фото: ТАСС
Движение поездов по железной дороге Крымского моста откроется 9 или 10 декабря с.г., продажа билетов на них начнется в октябре, за 45 суток до открытия движения. Об этом рассказали сегодня, 10 июня, ТАСС во ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД).

Ранее было известно, что открытие железнодорожного сообщения намечено на декабрь 2019 года. Но в минувшие выходные глава Крыма Сергей Аксенов скорректировал эти данные: по его словам, темпы работ на железнодорожной части Крымского моста дают надежду, что поезда на полуостров пойдут раньше обозначенного срока, то есть в первых числах декабря.

Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, стартует за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов.

Продаваться билеты будут в билетных кассах КЖД, в настоящее время прорабатывается возможность электронной продажи. Стоимость билетов пока не обозначена.

В КЖД отметили, что первые два поезда будут отправлены по направлениям Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года будет запущено 11 поездов.

Пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и другими городами "материка". Среднее время пути поезда Москва - Симферополь составит 35 часов. Пока о запуске скоростных поездов в Крым речи не идет.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе: его протяженность 19 километров. Он связал полуостров с Краснодарским краем. Автомобильная часть моста заработала в мае прошлого года. Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему ведется именно сейчас.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть