Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 мая 2022 15:08

Речные круизы в тридцать исторических городов России

Этим летом комфортабельные пароходы будут отправляться с Южного речного вокзала в Москве.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ya62.ru
Фото: ya62.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал в своем Telegram-канале близкое завершение реконструкции здания Южного речного вокзала в столице и главные туристические "хиты" предстоящего лета: речные круизы, стартовой точкой которых станет Южный порт.

По словам Сергея Собянина, которые подтвердили на сайте Московского транспорта, теплоходы с Южного речного вокзала Москвы будут следовать до 30 исторических городов России. Этим летом 2022 года из Москвы можно будет добраться в Рязань, Константиново и Касимов. Также туристов ждут Нижний Новгород, Углич, Ярославль, Мышкин, Кострома, Плес, Коломна, Тверь, Казань и др.

Что касается здания речного вокзала, то в этом месяце в нем уже провели остекление и облицовку фасадов, укрепление конструкции и иные работы. Южный речной вокзал при реконструкции сохранит исторический облик в форме корабля, как он был изначально построен в стиле советского модернизма.

После открытия Южный речной вокзал станет не только важным транспортным узлом и новым общественным пространством в Нагатинском затоне, но и еще одной достопримечательностью Москвы, объектом притяжения для жителей и туристов. По прогнозам специалистов, его услугами смогут воспользоваться более миллиона человек в год. Под крышей вокзала откроются кафе, выставочные зоны, медиазал, детские комнаты и смотровые площадки на плоской крыше сооружения. Вокруг него планируется оборудовать парковки не только для машин, но и для электромобилей, электросамокатов и велосипедов и зарядные станции для электрического транспорта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть