Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 сентября 2021 12:25

Ростуризм досрочно закончил продажи туров с кешбэком

В силу популярности программы у туристов средства 2021 года уже исчерпали себя.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Накануне, 9 сентября, объявлено, что Ростуризм досрочно завершил программу туристического кешбэка, которую совсем недавно продлевали на 2 недели до 14 сентября. Как пояснила пресс-служба структуры, программа пользовалась таким спросом у отдыхающих, что выделенная на поездки 2021 года сумма "кончилась" до 14 сентября. Называются следующие цифры: с начала года возможностью воспользовались более 1,6 миллионов наших сограждан, они приобрели туры на 34 миллиарда рублей, из которых 6,7 миллиардов рублей было возвращено в качестве кэшбека. Купленные сейчас путевки действуют с 1 октября по 24 декабря.

Напомним, Ростуризм планировал прекратить продажи туров с кэшбеком 31 августа, но на тот момент из выделенных правительством России на реализацию программы в текущем году 6,7 миллиардов рублей осталось 400 миллионов. Ведомство превратило эти средства в дополнительную стимуляцию продажи турпакетов на низкий сезон, и спрос на туры с кешбэком поднялся на 15-20 процентов.

Согласно комментариям Ростуризма, программа кешбэка положительно сказалась на региональных экономиках: на 1 государственный рубль пришлось 5 рублей от россиян, израсходованных на отдых и поправку здоровья, не считая собственно расходов туристов. Также он поддержал спрос на отдых в России в межсезонье, помог собираемости налогов, сохранил рабочие места в сфере и показал гражданам новые внутренние маршруты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть