"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2019 16:00

Турецкие отели в июле и августе подешевеют для россиян

Ассоциация профессиональных менеджеров отелей Турции связывает понижение расценок на проживание в отелях с недостатком посетителей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Турецкие отели снизили цены на размещение в июле-августе на 10-15 процентов, информирует Ассоциация Туроператоров России. По мнению экспертов организации, гостиницы, повысившие  стоимость проживания в связи с успешным сезоном 2018 года, на сей раз недосчитались туристов и стараются исправить ошибку.

Отечественные туроператоры обращают внимание клиентов на заметное количество скидок в турецких отелях, но подчеркивают, что эти спецпредложения действуют временно и лишь на определенные даты.

По оценке Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции, в Анталье средняя загрузка отелей на июль-август прогнозируется на уровне 90-92 процентов, но, не исключено, она реально окажется еще ниже: около 82-85 процентов. Турецкие специалисты полагают, что мало посещаемы именно те отели, которые слишком резко подняли цены на этот сезон.

Туроператоры считают динамику спроса на Турцию на июль-август скромной, к тому же на ближайшие месяцы спросом пользуются уже не пятизвездочные, а четырехзвездочные отели. В этом году специалисты считают "золотыми" месяцами для страны май и июнь. Но если на сентябрь и октябрь турецкие отельеры установят более выгодные для гостей цены, выросший спрос  может компенсировать "провалы" летнего сезона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть