БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 сентября 2021 11:42

В Судаке появится молодежная арт-резиденция "Таврида"

Фото: пресс-служба форума "Таврида"
Фото: пресс-служба форума "Таврида"

Арт-резиденция будет представлять собой стационарный образовательный центр, который разместится на площади в 119,05 гектар. Его экологичные здания, площадки и зоны отдыха будут гармонично вписаны в ландшафт бухты Капсель.

Финансирование создания и эксплуатации образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства "Арт-резиденция "Таврида" планируется производить за счет средств федерального бюджета.

С 2015 года в бухте Капсель под Судаком в Крыму проводится форум творческой молодежи "Таврида". За это время его посетили десятки тысяч представителей творческих сообществ со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет.

Вокруг "Тавриды" образовался одноименный арт-кластер - некоммерческий проект, собравший на одной территории, кроме форума, фестиваль творческих сообществ "Таврида-арт", арт-парк и кастинг-платформу. Арт-кластер стал огромной площадкой для самореализации творческой молодежи России.  В арт-резиденции "Таврида", образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства, проекты арт-кластера объединятся. Результаты инженерных изысканий на первую очередь строительства рассмотрела Главгосэкспертиза России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть