В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2024 15:54

Братья Запашные готовят обновленное цирковое шоу "Легенда"

Премьера на манеже Большого Московского цирка намечается на 8 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт цирка на проспекте Вернадского /big-circ.ru
Фото: сайт цирка на проспекте Вернадского /big-circ.ru
8 марта в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского планируется премьера обновленного циркового шоу "Легенда". Этой теме была посвящена пресс-конференция в Большом Московском цирке сегодня, 6 февраля, спикером которой выступил художественный руководитель цирка, народный артист России Аскольд Запашный. Информацию передает ТАСС.

По словам Запашного, готовится практически новая версия шоу "Легенда", которое много лет назад ставилось в Лужниках на Большой арене. Ремейк будет создан по мотивам древнегреческих легенд и при участии иллюзиониста Сергея Сафронова.

Худрук назвал готовящееся шоу одним из самых масштабных проектов цирка и по количеству инсталляций, и по количеству групповых номеров. В нем будут представлены все основные жанры циркового искусства, а также работа с дрессированными животными: тиграми и львами, лошадьми, морскими млекопитающими.

На пресс-конференции братья Запашные также представили свою первую автобиографию "Понять хищника". Они работали над книгой в течение двух лет, но общую редактуру текста в финале сделал Аскольд Запашный. Сейчас книга продается в книжных магазинах страны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть