VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 августа 2023 13:34

Детский фестиваль-марафон "Дорога в цирк" завершится во Владивостоке

Проект реализуется при поддержке ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: okean.org
Фото: okean.org
Завтра, 16 августа, во Владивостоке пройдёт гала-представление и торжественная церемония закрытия фестиваля-марафона "Дорога в цирк". Жители и гости столицы Приморья увидят выступления лучших участников детских любительских коллективов России в возрасте от 11 до 16 лет – акробатов, гимнастов, жонглеров, иллюзионистов. Проект реализуется при поддержке ПФКИ.

"Ребята приедут со всей нашей страны. Это и Хабаровск и, и Чита, это и Якутия, ЛНР, ДНР. Все они на безвозмездной основе будут находиться в центре федерального значения "Океан". Пообщаются с мэтрами циркового искусства, которые приедут к ним на фестиваль. У каждого из них появится шанс попасть в цирк на Цветном бульваре и принять участие в международном фестивале "Артист" старого московского цирка Никулина на Цветном бульваре", – рассказала о заключительном этапе проекта "Дорога в цирк" его руководитель Ирина Зайцева.

В рамках фестиваля участники посетят мастер-классы заслуженных артистов цирка и педагогов из Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша) и региональных цирковых студий. Также детей ждут практические занятия по гимнастике, акробатике, иллюзии и жонглированию. Помимо этого, планируется проведение круглых столов с тренерами и педагогами.

Одно из ключевых событий фестиваля – смотр юных талантов. Уровень подготовки и творческие способности участников оценит профессиональное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри фестиваля Юрий Никулин (младший), заместитель директора "Московского цирка Никулина на Цветном бульваре" Лидия Самойлова, директор Государственного цирка Удмуртии Дмитрий Иванов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша) Наталья Волнухина, заведующий кафедрой режиссуры цирка, профессор, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, кавалер ордена "Дружбы народов" Максимилиан Немчинский и др. Кульминацией фестиваля станет гала-представление, на котором участники представят лучшие цирковые номера.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть