Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 ноября 2018 14:57

Главный фильм года про героев-добровольцев выйдет на экраны в декабре

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

"ЯВолонтер. Истории неравнодушных" бесплатно покажут в декабре более чем на 1700 площадках по всей России

2 декабря в кинотеатре "Октябрь" состоится премьера фильма "#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных", а с 5 декабря начнутся бесплатные показы фильма по всей России. Фильм создан в рамках масштабного проекта, приуроченного к году волонтёра в России. За 2018 год неравнодушные люди со всей страны прислали более 250 уникальных рассказов о добрых делах, о бесценной помощи, которую они оказывают тем, кому это действительно нужно. Из них режиссёр фильма отобрала 15 историй: в кадре люди бескорыстно ищут пропавших, тушат пожары, восстанавливают храмы и спасают животных, а также помогают детям и старикам.

По словам режиссёра и автора сценария фильма Ольги Арлаускас эта картина была сделана для обычного зрителя, она была задумана как эмоциональное, трогательное кино, а не как аналитический отчёт о волонтёрстве. Основной задачей режиссёра было сделать социальное кино нескучным, поэтому, в частности, в фильм пригласили артистов, для которых волонтёрство – часть жизни. На камеру они читают стихи русских поэтов (Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Евгения Евтушенко и др.) и рассказывают о своём опыте добрых дел.

Фото: ТАСС 

За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо фильма, в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей соцсетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват Интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5 700 000 млн просмотров.

Картина отснята, готова к показу для зрителей как крупных городов, так и небольших посёлков и деревень. Задействовано более 1700 площадок по всей России (их список доступен на сайте историинеравнодушных.рф).

Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.

В фильме также приняли участие деятели культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы "Грот" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

Поделиться впечатлениями о фильме и узнать больше о возможностях волонтерства можно на сайте Единой Информационной Системы «Добровольцы России», являющейся партнером проекта: добровольцыроссии.рф

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть