БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 декабря откроется фестиваль "Вперед к Островскому!", приуроченный к юбилею драматурга

Фото: kostromaturs.ru
Фото: kostromaturs.ru

30 ноября в театре "Балтийский дом" состоялось праздничное чаепитие, что ознаменовало открытие Второго всероссийского фестиваля "Вперед к Островскому!". Данное мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. Фестиваль продлится до 13 декабря.

Фестиваль "Вперед к Островскому!" появился в 2021 году и был поддержан не только Министерством культуры РФ, но и комитетом по культуре Санкт-Петербурга.
 
Руководитель проекта заслуженный деятель искусств России Сергей Шуб рассказал, что Балтийский дом испытывал огромный творческий подъем, готовясь к этому фестивалю. Он также отметил, что театр, который любят зрители, это театр Островского, потому что он актуален во все времена. Сергей Шуб подчеркнул, что у них была возможность познакомиться с замечательными театральными коллективами России и некоторые из них выступят в северной столице в дни фестиваля.
 
Участие в фестивале "Вперед к Островскому!" примут труппы театра Москвы, Нижнего Новгорода, Костромы, Выборга, Кинешмы, Иваново и Волгограда. Помимо этого, в данном мероприятии будут участвовать восемь театров Петербурга. Посетители смогут насладиться такими постановками, как "Правда - хорошо, а счастье лучше", "Бешеные деньги", "Бесприданница", "Гроза", "Без вины виноватые", "Свои люди - сочтемся" и "Женитьба Бальзаминова".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть