Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 января 2019 10:09

Анна Терехова и Александр Песков готовятся сыграть любовь

Анна Терехова и Александр Песков готовятся сыграть любовь
Анна Терехова и Александр Песков готовятся сыграть любовь

7 февраля в московском "Театре Луны" под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера спектакля "Солнышко мое" по мотивам повести Александра Файна "Прости, мое красно солнышко". На главные роли постановщик спектакля Павел Урсул пригласил ведущих актеров театра Александра Пескова и Анну Терехову, а также молодую актрису Марину Иванову.

Писатель и драматург Александр Маркович Файн начал свою литературную деятельность лишь в 70-летнем возрасте. Он неоднократно входил в рейтинги наиболее влиятельных бизнесменов России, но в 2008 году ко всеобщему удивлению выпустил сборник рассказов и повестей под названием "Мальчики с Колымы", а в 2009 году — книгу "Прости, мое красно солнышко". Его писательский талант был высоко оценен: он стал лауреатом премий имени А. П. Чехова и "Писатель ХХI века", а также номинантом престижной российской литературной премии "Большая книга".
 
Главный герой пьесы Николай – немолодой человек, в прошлом мастер спорта по боксу, а ныне крупный бизнесмен, профессор физики, тонкий знаток музыки, живописи и литературы. Он почти идеальный мужчина! Однако при всей своей успешности и целеустремленности Николай до сих пор не женат, несмотря на огромный успех среди женщин.
 
Ставит новый спектакль режиссер Павел Урсул, хорошо известный зрителям как мастер комедии. В "Театре Луны" с большим успехом идут его работы, такие как "Рубиновый вторник" по роману Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", лирическая комедия "Жена на бис", а также черная комедия "Двое бедных румын, говорящих по-польски" по пьесе Дороты Масловской.
 
"Это современная история о настоящей большой любви. В спектакле много юмора, но финал трагичен, потому что на пути любовь повстречала своего самого главного врага – страх", - рассказал о своей новой работе режиссер Павел Урсул.
 
Роль Николая исполнит звезда театра и кино Александр Песков. На главные женские роли приглашены ведущая актриса театра Анна Терехова, а также молодая актриса Марина Иванова – бывшая воспитанница Детской театральной студии "Маленькая Луна", которая уже играла в спектаклях театра, таких как "Оскар и Розовая дама", "Аничков мост" и "Губы". Сейчас Марина учится на факультете сценического искусства Института театрального искусства И.Д. Кобзона.
 
В спектакле также играют Татьяна Солнцева, Владимир Майсурадзе, Владимир Тягичев и Олег Марусев, который исполнит в спектакле сразу две роли.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть