Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Геликон-опера" торжественно откроет акцию "Ночь театров"

Также в рамках акции состоятся авторские встречи и мастер-классы.

Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

27 марта в Москве стартует культурная акция "Ночь театров", торжественное открытие которой состоится в Московском музыкальном театре "Геликон-опера".

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский рассказал, что "Ночь театров" - особенная акция, когда люди имеют возможность увидеть то, что в обычном репертуарном графике недоступно. По его словам, запланирована большая программа, в которой примут участие все основные театры.
 
Как заявил Кибовский, с 17:00 до 21:00 пройдет детская программа, а основной пул мероприятий стартует уже вечером. Руководитель департамента культуры подчеркнул, что открытие "Ночи театров" будет в "Геликон-опере" в 21:00, сама акция продлится до двух часов ночи.
 
Худрук театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман отметил, что на "Ночи театров" будет задействовано более ста площадок, а зрителей будет около четырнадцати тысяч человек.
 
В рамках акции пройдёт электронная выставка постановок по пьесам Александра Островского. Бертман рассказал, что Малый театр предоставил исторические костюмы из пьес Островского, которые будут представлен в "Геликон-опере". Также откроется выставка "Роман с театром", где будут представлены театральные аксессуары из частных коллекций, в том числе театральные бинокли, которые предоставила Нелли Кобзон.
 
Художественный руководитель Московского академического театра им. Маяковского Егор Перегудов отметил, что театр в этот вечер покажет спектакль "Дикарка" на Сцене на Сретенке и на Основной сцене пройдёт постановка "Купцы, лжецы и мудрецы".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть