Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

ГИТИС объединится с британским колледжем Роуз Бруфорд

Учебные заведения обсудили создание совместной программы и обмен студентами.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба ГИТИСа
Фото: Пресс-служба ГИТИСа
Российский институт театрального искусства, бывший ГИТИС, решил вопрос о сотрудничестве с британским колледжем театрального и исполнительского мастерства Роуз Бруфорд, сообщает пресс-служба вуза.

По этим данным, ректор ГИТИСа Григорий Заславский и ректор лондонского колледжа Клэр Миддлтон встретились в Москве, чтобы обговорить обмен студентами и разработку совместной магистерской программы, чтобы в ее рамках преподавать одни и те же дисциплины в России и Англии. Также Миддлтон предложила студентам актерских факультетов на год приезжать в страну-партнер, а вузам продумать совместную магистерскую программу для режиссуры, продюсерских и технических специальностей.

По словам Клэр Миддлтон, у колледжа действуют подобные программы с США и некоторыми государствами Европы. Студентами "меняются" на семестр, но ректор полагает, что этого срока недостаточно для полноценного впитывания чужой культуры.

Григорий Заславский рассказал английской коллеге, что ГИТИС заинтересован во всестороннем сотрудничестве, привел примеры работающих международных программ и внес идею "перекрестной" постановки спектаклей силами студентов: в России – английской театральной классики, в Британии - Чехова или Горького.

Также ректор отметил, что ГИТИС уже сотрудничает с британской театральной школой East 15, и учебные группы только расширяются. Недавно ГИТИС открыл выездную школу в Париже. Несколько недель на сценической площадке парижского театра "Аталант" будут работать актерские и режиссерские классы режиссера Вахтанговского театра Юрия Бутусова и декана режиссерского факультета ГИТИСа Владимира Байчера.

Театральный колледж Роуз Бруфорд существует с 1950 года и дает знания по актерскому мастерству, созданию костюма, дизайну освещения, видеопостановке и т.п. В колледже предусмотрена возможность дистанционного обучения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть