В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гоголевский "Ревизор": премьера в театре "Сфера"

Премьерные показы – 18 и 19 мая в 19.00.

Автор: Ревизор.ru
Фото Маруси Гальцовой предоставлено пресс-службой театра "Сфера"
Фото Маруси Гальцовой предоставлено пресс-службой театра "Сфера"
18 мая на Основной сцене Московского драматического театра "Сфера" (Структурное подразделение Московского театра "Эрмитаж") состоится премьера спектакля "Ревизор" по одноименной бессмертной пьесе Николая Гоголя.
 
Пьеса "Ревизор" была написана почти два столетия назад в 1836 году, но до сих пор, по мнению режиссера-постановщика спектакля Сергея Виноградова, не потеряла своей актуальности.
 
"Я считаю, что русский театр начался именно с пьесы Гоголя "Ревизор", потому что до него такого уровня драматургии, на мой взгляд, не было. В этой пьесе написано обо всем и она идеальной конструкции. Ее только надо правильно прочитать. Никто больше так хорошо не написал про проблему чиновничества в России. И тут надо понимать с чего начинается история, и чем она заканчивается. Да, это очень неприятная история, но Гоголь потрясающе ее рассказал!" – говорит Виноградов.
 
Главную роль чиновника из Петербурга Ивана Хлестакова исполнят в разных составах Павел Степанов и Даниил Толстых, роль Городничего – Антон Алипов. В остальных ролях: Александра Чичкова, заслуженная артистка России Ирина Сидорова, Елена Маркелова, Дарья Затеева, Дмитрий Бероев, Екатерина Тонгур, Марина Заболоцкая, Александр Пацевич, Дмитрий Новиков, заслуженный артист России Вадим Борисов, Сергей Загорельский, Никита Спиридонов, заслуженный артист России Олег Алексеенко, Алексей Суренский, Александр Филатов, Илья Ковалёв и Иван Мишин.
 
Художник-постановщик спектакля – Ольга Хлебникова, хореограф – заслуженный артист России Антон Лещинский.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости театров
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
Петербургская Музкомедия представила мюзикл на музыку Гершвина
16 июля 20:00
В Театре кукол имени Образцова готовят премьеру "Фауста"
14 июля 17:26
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
12 июля 12:13
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
Союз театральных деятелей РФ провел режиссерскую лабораторию в Армении
10 июля 17:14
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть