Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Городской фестиваль Balkon пройдет в Москве с католического Рождества по Старый новый год

Ведущие кино- и театральные артисты будут давать моноспектакли на балконах московских особняков с 25 декабря 2020 года по 13 января 2021 года в онлайн-формате.

Автор: Ревизор.ru
Фото: posta-magazine.ru
Фото: posta-magazine.ru
Артисты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Екатерина Гусева и многие другие примут участие в фестивале Balkon с 25 декабря уходящего года по 13 января нового года. Моноспектакли звезд на балконах самых красивых московских особняков будут транслироваться онлайн. Мероприятие анонсирует пресс-служба фестиваля.

По этим данным, в фестивале Balkon, помимо артистов, примут также участие ВИА "Татьяна" и Мириам Сехон, актер и писатель Григорий Служитель, "команды" театров "Практика" и на Малой Бронной.

Первое действие фестиваля проходило минувшим летом. В разгар самоизоляции известные театральные лица с балконов своих квартир читали любимые литературные произведения, а снятые видеоролики транслировали в сети. Второе действие фестиваля BALKON выходит на городской уровень, сценой для приглашенных артистов станут балконы знаковых дворцов и особняков Москвы. Это: Дом Гоголя на Никитском бульваре, кафе "Пушкинъ", Большой Царицынский дворец и Дом Наркомфина.

В программе фестиваля Юрий Колокольников прочитает стихи Николая Некрасова "Мужичок с ноготок", Ярмольник – сатиру "Дворник - Дед Мороз" Даниила Хармса, Екатерина Гусева - "Начало зимы" Дмитрия Быкова, Сергей Шакуров - "Диалог у новогодней елки" Юрия Левитанского, ВИА "Татьяна" и Мириам Сехон споют "Ночной разговор" Марка Фрадкина и Владимира Лазарева и т.д.  Фестиваль будет сопровождать серия публикаций о московской истории, становлении театра. В проекте "Москва глазами инженера" – онлайн-путешествие по балконам самых интересных и архитектурно знаковых памятников.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть