"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Хабаровский краевой театр кукол приезжает в Санкт-Петербург!

Автор: Ревизор.ru
Фото: todaykhv.ru
Фото: todaykhv.ru

С 6 по 9 апреля, в рамках федерального проекта "Большие гастроли", на сцене Театра сказки – спектакли Хабаровского краевого театра кукол!

История этого театра не насчитывает долгие десятилетия, он был образован только в 1997 году, и за такое короткое время успел стать заметным не только в Хабаровске, но и далеко за его пределами. Театр активно гастролирует и принимает участие в фестивалях (в их числе Международный фестиваль театров кукол имени С. В. Образцова, Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослых им. В. Вольховского, БТК-ФЕСТ: Russian Case (Театр актуальных кукол), Международный фестиваль "КУКАРТ" и многие другие). Спектакли Хабаровского театра кукол становятся номинантами Российской национальной театральной премии "Золотая маска" и пополняют списки самых заметных постановок сезона. 

Многогранный и разножанровый репертуар театра включает в себя спектакли для аудитории любого возраста. Истории для самых маленьких, которые рассказывают о том, что возраст совсем неважен, - ты всегда можешь совершить поступок, который изменит всё вокруг. Постановки для зрителей постарше, где учат оставаться ребенком, быть искренним и бескомпромиссным, принимать жизнь и не бояться говорить о самом страшном. Рассказывают о быстротечности жизни, о любви, о предназначении человека на земле и о том, как важно быть рядом друг с другом.

Хабаровский театр кукол создает тот особый мир, где и маленькому, и взрослому человеку дана уникальная возможность – открыть для себя не только искусство театра, но что-то большее.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть