Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Как себя чувствует Татьяна Доронина?

Прошло два года с момента прихода в горьковский МХАТ Эдуарда Боякова.

Татьяна Доронина. Фото: Natalya Loginova/Russian Look/www.globallookpress.com
Татьяна Доронина. Фото: Natalya Loginova/Russian Look/www.globallookpress.com
Два года назад в горьковский МХАТ пришла новая команда во главе с театральным продюсером Эдуардом Бояковым, а бывший худрук Татьяна Доронина получила почетный пост Президента театра. Все два года этот некогда самый спокойный храм искусства сотрясают скандалы, судебные разбирательства и бесконечные обращения недовольной новым руководством части труппы к представителям власти: министру культуры РФ Ольге Любимовой, президенту РФ  Владимиру Путину.

Татьяна Доронина в конце декабря 2018 года в последний раз вышла на сцену некогда родного театра в роли Вассы Железновой, и с тех пор в здании на Тверском бульваре не появлялась. Периодически Татьяна Доронина находится на лечении в военном госпитале (в течение многих лет она дружит с военными и с органами безопасности), в санаториях, но об этом известно только близкому окружению актрисы.

Актер театра и кино Антон Наумов рассказал "Ревизору.ru" о самочувствии Татьяны Васильевны сегодня:

- Татьяна Васильевна находится у себя дома. Она не теряет силы духа. Чувствует себя хорошо. Была очень расстроена уходом большого друга, единомышленника, режиссера Романа Виктюка, который ее очень поддерживал. Татьяна Васильевна – невероятно сильный человек, который никогда не сдается. Этому она учила артистов, в частности меня. Татьяна Васильевна считает, что отчаяние – страшный грех, и никогда не «опускает руки», - поделился своим мнением актер Антон Наумов.

Веселое представление, в основе которого постановка Татьяны Дорониной «Безумный Журден», намерен показать МХАТ имени Горького 31 декабря 2020 года:

"Вас ждет иммерсивное шоу - полное погружение в атмосферу XVII века: музыка, световое шоу, костюмы и интермедия от народного артиста Михаила Кабанова. Живая барочная музыка, эксклюзивный аксессуар МХАТ, бокал шампанского, фейерверк на балконе и яркие впечатления - каждому зрителю! ... И вам тоже представится возможность сверкнуть новыми сережками, блеснуть модными нарядами, и обязательно сделать волшебные и теплые фото в нашем новогоднем Открытом пространстве", - так зазывает зрителя пресс-служба МХАТ имени Горького на новогодний вечер.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть