"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Максим Аверин переходит из Театра Сатиры в "Ленком"

Артист уверяет, что это не связано с приходом худрука Евгения Герасимова.

Автор: Ревизор.ru
Максим Аверин. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко
Максим Аверин. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко
Заслуженный артист России Максим Аверин ушел из Театра Сатиры в театр "Ленком Марка Захарова", сообщил сегодня, 19 июня, РИА Новости директор последнего Марк Варшавер. Позже артист прокомментировал для прессы этот шаг.

По словам Аверина, его переход из труппы в труппу не связан со сменой руководства, и он будет продолжать сотрудничать с обоими театрами.

В официальной группе Театра Сатиры "ВКонтакте" от лица Аверина сказано следующее: "В Театре Сатиры при Газарове мне просто не было места, предложений о работе не поступало. О приходе Евгения Владимировича Герасимова в театр я узнал, когда все переговоры с дирекцией театра "Ленком" были завершены. Мое решение о переходе никаким образом не связано с приходом Евгения Владимировича, которого я знаю и уважаю давно и желаю всяческих успехов". В этом же сообщении говорится: Аверин продолжит участие в постановках Театра Сатиры в качестве приглашенного актера.

Напомним, недавно стало известно о кадровых перестановках в театрах столицы. Среди прочего – Народный артист России Евгений Герасимов назначен художественным руководителем Московского академического театра сатиры, но и сохраняет пост худрука Театра на Малой Ордынке. По данным пресс-службы Театра Сатиры, Герасимов заступил в должность со своим директором Павлом Нестратовым.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть