"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

МХАТ расскажет "Сказки для взрослых детей"

Так называется благотворительный спектакль поэта и драматурга Антона Аносова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: МХАТ
Фото: МХАТ
7 апреля во МХАТе им. М. Горького состоится премьера благотворительного спектакля "Сказки для взрослых (детей)", который придуман поэтом, либреттистом и драматургом Антоном Аносовым, сообщает пресс-релиз мероприятия.

"Сказки для взрослых детей" – благотворительный проект. Он реализуется совместно с фондом "Подарок ангелу", который придумал и реализовал крупнейшие социальные проекты: "Спасибо", "Доброшрифт" и "Первый шаг за вами". Благотворительные средства пойдут на лечение детей – подопечных Фонда.

Антон Аносов – лауреат всероссийских и международных литературных фестивалей и премий, автор музыкальных и драматических спектаклей. По его либретто поставлены: опера-танго "Мария де Буэнос-Айрес", рок-опера "Неравнодушные", мюзикл "Ах, фестиваль" (закрытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студенчества ВФМС-2017), оперы "Туда и обратно" в театре Геликон-опера, детских мюзиклов совместно с киностудией Союзмультфильм и др.

Актриса Елена Захарова

Новая постановка Аносова состоит из двух произведений: "То ли сказка, то ли сказ, как Иван Кащея спас или Кащеево сватовство – иваново удальство" и "Сказ про то, как втихаря кто-то вдруг украл царя". Вместе со спектаклем во МХАТе будет впервые представлена одноимённая книга поэта Антона Аносова. Актриса Елена Захарова, занятая в спектакле, говорит, что для нее сказки Антона стали откровением, благодаря необыкновенному чувству юмора, интересному языку, современному сюжету. По мнению артистки, они даже похожи на сказки Леонида Филатова. Она уверена: эта книга подойдет читателям любого возраста".

Режиссер-постановщик спектакля – Андрей-Цветков Толбин. "В авторской  интерпретации сказок герои оказываются в непростых ситуациях, которые как никогда актуальны в наше время. Непредсказуемый сюжет, новый взгляд на знакомые с детства истории, отменный юмор и неожиданный финал – все это вы можете наблюдать в нашем спектакле, – рассказал он. – Работая на сцене со сказками уже "энную" репетицию, я продолжаю смеяться, как будто  читаю их впервые".

Режиссер Андрей Цветков-Толбин.

Главные роли в действе исполнят звезды театра и кино: Оскар Кучера, Теона Дольникова, Денис Дорохов, Елена Захарова, Сергей Майоров, Михаил Сафронов и Петр Таренков. В постановке используется авторская музыка Ильи Ефимова, композитора с мировым именем, у которого 7 апреля – день рождения.

Билеты можно приобрести по ссылке или на сайте МХАТ им. М. Горького. Также любой желающий сможет посетить спектакль, не выходя из дома: в партнерской трансляции "В Контакте" или на сайте спектакля vsemskazki.ru.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть